Сельхозорганизации Беларуси активизируют осенние полевые работы

Картофелехранилища заполняются новым урожаем быстрее, чем в прошлом году, здесь свою роль сыграла высокая урожайность второго хлеба - на многих полях она более 500 центнеров с гектара. Не подводит и сахарная свекла. Сегодня она почти круглосуточно поступает на сахарный завод в Слуцке. План этого года - заготовить свыше одного миллиона трехсот тысяч тонн сладких корнеплодов. Само же предприятие все время модернизируют. Осваивают и новые виды продукции: так, сахарный сироп позволит оптимизировать переработку в межсезонье. Еще один проект Слуцкого сахарного завода - новый дрожжевой комбинат. Он только начинает работать. Это совместное предприятие, в которое инвестировали бизнесмены из Германии.  
04.10.2017 15:19

Картофелехранилища заполняются новым урожаем быстрее, чем в прошлом году, здесь свою роль сыграла высокая урожайность второго хлеба - на многих полях она более 500 центнеров с гектара. Не подводит и сахарная свекла. Сегодня она почти круглосуточно поступает на сахарный завод в Слуцке. План этого года - заготовить свыше одного миллиона трехсот тысяч тонн сладких корнеплодов. Само же предприятие все время модернизируют. Осваивают и новые виды продукции: так, сахарный сироп позволит оптимизировать переработку в межсезонье.

Еще один проект Слуцкого сахарного завода - новый дрожжевой комбинат. Он только начинает работать. Это совместное предприятие, в которое инвестировали бизнесмены из Германии.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =