Сегодня Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа

Этот день, по решению ВОЗ, приходится ежегодно на каждое третье воскресенье мая. В этом году Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа, проходит под девизом "Жить. Учиться. Любить". Один из знаков памяти и солидарности с людьми, которых затронула проблема ВИЧ-инфекции, - красная лента. Ее придумал в 1991 году художник Франк Мур. В этот день люди прикрепляют к своей одежде красные ленточки. Согласно мировой статистике, за весь период наблюдения от сопутствующих СПИДу болезней умерли 32,7 млн человек. В Беларуси сейчас проживает более 22,8 тыс. человек с ВИЧ-позитивным статусом. Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS Есть чем поделиться? Пишите сюда Читайте также: Беларусь получит доступ к дженерику препарата для лечения ВИЧ СПИД остается глобальной проблемой
16.05.2021 14:55

Этот день, по решению ВОЗ, приходится ежегодно на каждое третье воскресенье мая. В этом году Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа, проходит под девизом "Жить. Учиться. Любить".

Один из знаков памяти и солидарности с людьми, которых затронула проблема ВИЧ-инфекции, - красная лента. Ее придумал в 1991 году художник Франк Мур. В этот день люди прикрепляют к своей одежде красные ленточки.

Согласно мировой статистике, за весь период наблюдения от сопутствующих СПИДу болезней умерли 32,7 млн человек.

В Беларуси сейчас проживает более 22,8 тыс. человек с ВИЧ-позитивным статусом.


Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS Есть чем поделиться? Пишите сюда

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =