Сегодня в Витебске установлены три рекорда Гиннесса

Три силача - известный на весь мир российский спортсмен Анатолий Ежов и два белоруса Вячеслав Хоронеко и Сергей Трифанов - в разных упражнениях подняли гири рекордное количество раз. Теперь документы и видеоматериалы, подтверждающие достижения, будут отправлены в Лондон в штаб-квартиру Книги рекордов Гиннесса. Первой рекордсменов поздравила Ольга Масловская.Книга рекордов Гиннесса издается более полувека. Но раздел, посвященный поднятию гирь, здесь появился сравнительно недавно - в 2011 году. И всего за три года российский атлет, заслуженный мастер спорта Анатолий Ежов, уже успел вписать свою фамилию напротив 22 рекордов по поднятию гири.Ежов - человек уникальный. Поднимать гири он умеет и любит. Причем, частенько делает это в экстремальных условиях - на вершине Эльбруса, в гондоле воздушного шара, на Северном полюсе. А в Витебск Ежов приехал, чтобы здесь, на малой родине, побороть самого себя и установить очередной рекорд, который будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса. И у него это получилось.На табло - рекордные цифры. За минуту атлет 171 раз поднял гири весом 24 килограмма.Представители Лондонской штаб-квартиры Книги рекордов Гиннесса в Витебск не приехали, но выдвинули ряд условий. Для того, чтобы рекорды были признаны, необходимо присутствие трех судей международной категории. Кроме того, в Англию отправится видео, снятое двумя камерами с разных ракурсов и подтверждающее факт установления рекордов.За дело берутся белорусские силачи. Наш король гирь Вячеслав Хоронеко на своем счету имеет много титулов и рекордов, но этот день для него особенно важен.Гиревой марафон продолжается час. За это время Хоронеко необходимо поднять гирю в 16 килограммов не менее 1863 раз. Тогда будет побит ныне действующий рекорд россиянина Сергея Рачинского. Одновременно с ним на помосте работает минчанин Сергей Трифанов. Те же 60 минут на 1173 рывка. И рекордные цифры поддаются спортсменам. Теперь технические нюансы. Видео, протоколы судей спецпочтой в ближайшие сутки будут отправлены в Лондон, откуда уже в новом году рекордсменам пришлют дипломы Книги рекордов Гиннесса.
23.12.2013 21:42

Три силача - известный на весь мир российский спортсмен Анатолий Ежов и два белоруса Вячеслав Хоронеко и Сергей Трифанов - в разных упражнениях подняли гири рекордное количество раз.


Три силача - известный на весь мир российский спортсмен Анатолий Ежов и два белоруса Вячеслав Хоронеко и Сергей Трифанов - в разных упражнениях подняли гири рекордное количество раз. Теперь документы и видеоматериалы, подтверждающие достижения, будут отправлены в Лондон в штаб-квартиру Книги рекордов Гиннесса. Первой рекордсменов поздравила Ольга Масловская.


Книга рекордов Гиннесса издается более полувека. Но раздел, посвященный поднятию гирь, здесь появился сравнительно недавно - в 2011 году. И всего за три года российский атлет, заслуженный мастер спорта Анатолий Ежов, уже успел вписать свою фамилию напротив 22 рекордов по поднятию гири.


Ежов - человек уникальный. Поднимать гири он умеет и любит. Причем, частенько делает это в экстремальных условиях - на вершине Эльбруса, в гондоле воздушного шара, на Северном полюсе. А в Витебск Ежов приехал, чтобы здесь, на малой родине, побороть самого себя и установить очередной рекорд, который будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса. И у него это получилось.


На табло - рекордные цифры. За минуту атлет 171 раз поднял гири весом 24 килограмма.


Представители Лондонской штаб-квартиры Книги рекордов Гиннесса в Витебск не приехали, но выдвинули ряд условий. Для того, чтобы рекорды были признаны, необходимо присутствие трех судей международной категории. Кроме того, в Англию отправится видео, снятое двумя камерами с разных ракурсов и подтверждающее факт установления рекордов.


За дело берутся белорусские силачи. Наш король гирь Вячеслав Хоронеко на своем счету имеет много титулов и рекордов, но этот день для него особенно важен.


Гиревой марафон продолжается час. За это время Хоронеко необходимо поднять гирю в 16 килограммов не менее 1863 раз. Тогда будет побит ныне действующий рекорд россиянина Сергея Рачинского. Одновременно с ним на помосте работает минчанин Сергей Трифанов. Те же 60 минут на 1173 рывка. И рекордные цифры поддаются спортсменам. Теперь технические нюансы. Видео, протоколы судей спецпочтой в ближайшие сутки будут отправлены в Лондон, откуда уже в новом году рекордсменам пришлют дипломы Книги рекордов Гиннесса.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =