В Минске сегодня начнет работу региональный форум национальных координаторов

Он соберет делегации более чем из 40 стран. Это - высокие должностные лица, представители международных организаций. Участники обсудят вопросы выполнения повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года. Она включает список из 17 целей. Среди них - ликвидация бедности, борьба с неравенством, вопросы изменения климата. Беларусь уже предприняла ряд важных шагов. Правительством одобрена Национальная стратегия устойчивого социально-экономического развития до 2030 года. Итак... Мы входим в список стран с высоким уровнем человеческого развития и занимаем 52-е место из 188. Беларусь в числе лидеров по СНГ. Ожидаемая продолжительность жизни у нас в 2017 году достигла без малого 75 лет. Еще в двухтысячном было 69. ВВП Беларуси в прошлом году вырос более чем на 2 %. Обеспечен выход на предусмотренные пятилетней программой параметры роста экономики. И компенсировано отставание 2016 года.
21.02.2018 07:05

Он соберет делегации более чем из 40 стран. Это - высокие должностные лица, представители международных организаций. Участники обсудят вопросы выполнения повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года. Она включает список из 17 целей. Среди них - ликвидация бедности, борьба с неравенством, вопросы изменения климата. Беларусь уже предприняла ряд важных шагов. Правительством одобрена Национальная стратегия устойчивого социально-экономического развития до 2030 года. Итак...

Мы входим в список стран с высоким уровнем человеческого развития и занимаем 52-е место из 188. Беларусь в числе лидеров по СНГ.

Ожидаемая продолжительность жизни у нас в 2017 году достигла без малого 75 лет. Еще в двухтысячном было 69.

ВВП Беларуси в прошлом году вырос более чем на 2 %. Обеспечен выход на предусмотренные пятилетней программой параметры роста экономики. И компенсировано отставание 2016 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =