Сегодня в Минске начался демонтаж елок

Новогодние деревья постепенно исчезают с главных 19 площадок. Сейчас демонтируют конструкции у Мингорисполкома, ратуши и на площади Независимости. С фасада педагогического университета также снимают модули флажкового панно. Во время новогодних праздников Минск украшали более 20 живых и искусственных елок высотой от 4 до 30 метров. Евгений Дашкевич, бригадир УП "Минскреклама": "Как вы видите, эту елку мы начали убирать сегодня. В 10:30 лапки сняты, начинается демонтаж металлической конструкции. Я думаю, сегодня эту 15-метровую елку мы закончим. На этой елке где-то около 3 тысяч лапок, лапки вставляются в специальное отверстие, которое предусмотрено, вынимается вручную. Металлический каркас держится на болтах, которые нужно откручивать ключами". В эти минуты с главной елки страны снимают полсотни световых гирлянд и новогодних украшений. Завтра специалисты начнут демонтаж хвойных веток и металлических конструкций.  
20.01.2016 15:26

Новогодние деревья постепенно исчезают с главных 19 площадок. Сейчас демонтируют конструкции у Мингорисполкома, ратуши и на площади Независимости. С фасада педагогического университета также снимают модули флажкового панно. Во время новогодних праздников Минск украшали более 20 живых и искусственных елок высотой от 4 до 30 метров.

Евгений Дашкевич, бригадир УП "Минскреклама": "Как вы видите, эту елку мы начали убирать сегодня. В 10:30 лапки сняты, начинается демонтаж металлической конструкции. Я думаю, сегодня эту 15-метровую елку мы закончим. На этой елке где-то около 3 тысяч лапок, лапки вставляются в специальное отверстие, которое предусмотрено, вынимается вручную. Металлический каркас держится на болтах, которые нужно откручивать ключами".

В эти минуты с главной елки страны снимают полсотни световых гирлянд и новогодних украшений. Завтра специалисты начнут демонтаж хвойных веток и металлических конструкций.  


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =