Сегодня в Борисове открыли отделение магнитно-резонансной томографии

Это первая районная больница в Минской области, где появилось такое оборудование. Теперь жителям Борисова, Жодино, Смолевич и Логойска, чтобы сделать МРТ, не обязательно ехать в столицу. Отделение будет работать в две смены. А современное оборудование позволит оперативно получать результаты исследования. Подробности у Натальи Кезик. С десяток лет это здание на территории Борисовской районной больницы пустовало. А сегодня здесь уютное отделение диагностики, где установлен аппарат магнитно-резонансной томографии. Результаты исследований МРТ быстро попадают и в профильные отделения. Василий Босацкий работает в борисовской больнице почти сорок лет. Ежегодно в хирургическом отделении врачи оперируют почти 2 тысячи человек. Врачи борисовской больницы ежегодно проводят более шести с половиной тысяч операций. Новый комплекс МРТ поможет оперативнее начать лечение пациентов со сложными диагнозами. Новый высокотехнологичный комплекс в Борисовском районе сейчас будет работать в две смены. Кроме самой машины, сюда закупили и аппарат искусственной вентиляции легких, чтобы исследовать пациентов даже в тяжелом состоянии. Вскоре здесь начнут принимать пациентов круглосуточно - такой режим работы необходим для экстренных случаев. К аппарату МРТ закупят и ангиографический комплекс. Вообще жа медучреждения центрального региона в ближайшие 4 года разделят на три медицинских округа - Борисовский, Солигорский и Молодечненский. Там также появятся подобные отделения с высокотехнологичным оборудованием. Чтобы работать в новом центре, борисовские врачи несколько месяцев проходили стажировку. Впереди и дополнительное обучение. Все для того, чтобы как можно скорее ставить диагноз и лечить пациентов.  
15.06.2018 15:16

Это первая районная больница в Минской области, где появилось такое оборудование. Теперь жителям Борисова, Жодино, Смолевич и Логойска, чтобы сделать МРТ, не обязательно ехать в столицу. Отделение будет работать в две смены. А современное оборудование позволит оперативно получать результаты исследования. Подробности у Натальи Кезик.

С десяток лет это здание на территории Борисовской районной больницы пустовало. А сегодня здесь уютное отделение диагностики, где установлен аппарат магнитно-резонансной томографии.

Результаты исследований МРТ быстро попадают и в профильные отделения. Василий Босацкий работает в борисовской больнице почти сорок лет. Ежегодно в хирургическом отделении врачи оперируют почти 2 тысячи человек.

Врачи борисовской больницы ежегодно проводят более шести с половиной тысяч операций. Новый комплекс МРТ поможет оперативнее начать лечение пациентов со сложными диагнозами.

Новый высокотехнологичный комплекс в Борисовском районе сейчас будет работать в две смены. Кроме самой машины, сюда закупили и аппарат искусственной вентиляции легких, чтобы исследовать пациентов даже в тяжелом состоянии.

Вскоре здесь начнут принимать пациентов круглосуточно - такой режим работы необходим для экстренных случаев. К аппарату МРТ закупят и ангиографический комплекс. Вообще жа медучреждения центрального региона в ближайшие 4 года разделят на три медицинских округа - Борисовский, Солигорский и Молодечненский. Там также появятся подобные отделения с высокотехнологичным оборудованием.

Чтобы работать в новом центре, борисовские врачи несколько месяцев проходили стажировку. Впереди и дополнительное обучение. Все для того, чтобы как можно скорее ставить диагноз и лечить пациентов.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =