Сегодня у школьников начались осенние каникулы

Традиционно столица подготовила калейдоскоп мероприятий. Дворец детей и молодежи приглашает на соревнования юных техников и программистов. Также школьников ждут шоу-программы, марафоны и конкурсы. Подробнее Марина Муравьева. Вместо отдыха дома на осенних каникулах юные техники столицы собрались во Дворце детей и молодежи, чтобы продемонстрировать свои изобретения на городской неделе "ТехноСтарт". Многие участники стартуют впервые. Среди новичков и Егор Пранько. За год занятий в кружке собрал свой собственный автомобиль. В этом году "ТехноСтарт" собрал более двух десятков участников. В рамках недели пройдут соревнования по мотоспорту и картингу. Осенняя школа журналистики, шахматный турнир, конкурс археологов, акция "Безопасные каникулы". Программа для школьников подготовлена разнообразная. Самые популярные занятия - по робототехнике. Национальная библиотека приглашает на виртуальную экскурсию. Здесь оживают книги в реальности 4D. С помощью специальной программы перед посетителями возникают картинки из энциклопедий, дополненные интересными фактами из астрономии, механики, биологии и других наук. Присмотреться к своей будущей профессии можно во время тематических экскурсий по предприятиям столицы. Вопросов у детей много: как выпекают хлеб круглый и прямоугольный, почему шоколад бывает белым и коричневым, как собирают самые большие самосвалы? Ответы получают во время путешествий по производствам. Ученикам 59-ой минской школы сегодня повезло познакомиться с телевизионной кухней. Первый день каникул они провели в Белтелерадиокомпании. Во время экскурсии в главный медиахолдинг страны дети знакомятся с историей основания телевидения. В экспозиции музея первые телевизоры и микрофоны, раритетная аудиотехника и история эфира в лицах. Вместе с тем в столице сегодня открылись 250 школьных лагерей, где смогут провести время с пользой более 9,5 тысячи учеников. В этом году осенние каникулы самые продолжительные - 10 дней, а значит времени хватит и на отдых, и на занятия для души. 
29.10.2018 18:16

Традиционно столица подготовила калейдоскоп мероприятий. Дворец детей и молодежи приглашает на соревнования юных техников и программистов. Также школьников ждут шоу-программы, марафоны и конкурсы. Подробнее Марина Муравьева.

Вместо отдыха дома на осенних каникулах юные техники столицы собрались во Дворце детей и молодежи, чтобы продемонстрировать свои изобретения на городской неделе "ТехноСтарт". Многие участники стартуют впервые. Среди новичков и Егор Пранько. За год занятий в кружке собрал свой собственный автомобиль.

В этом году "ТехноСтарт" собрал более двух десятков участников. В рамках недели пройдут соревнования по мотоспорту и картингу.

Осенняя школа журналистики, шахматный турнир, конкурс археологов, акция "Безопасные каникулы". Программа для школьников подготовлена разнообразная. Самые популярные занятия - по робототехнике.

Национальная библиотека приглашает на виртуальную экскурсию. Здесь оживают книги в реальности 4D. С помощью специальной программы перед посетителями возникают картинки из энциклопедий, дополненные интересными фактами из астрономии, механики, биологии и других наук.

Присмотреться к своей будущей профессии можно во время тематических экскурсий по предприятиям столицы. Вопросов у детей много: как выпекают хлеб круглый и прямоугольный, почему шоколад бывает белым и коричневым, как собирают самые большие самосвалы? Ответы получают во время путешествий по производствам. Ученикам 59-ой минской школы сегодня повезло познакомиться с телевизионной кухней. Первый день каникул они провели в Белтелерадиокомпании.

Во время экскурсии в главный медиахолдинг страны дети знакомятся с историей основания телевидения. В экспозиции музея первые телевизоры и микрофоны, раритетная аудиотехника и история эфира в лицах.

Вместе с тем в столице сегодня открылись 250 школьных лагерей, где смогут провести время с пользой более 9,5 тысячи учеников. В этом году осенние каникулы самые продолжительные - 10 дней, а значит времени хватит и на отдых, и на занятия для души. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =