Сегодня представили нового председателя Березинского райисполкома

Кадровые изменения в структуре руководства Минской области. Сегодня представили нового председателя Березинского райисполкома. Денис Дишук, несмотря на то что молодой руководитель (ему 36 лет), уже экономист с большим опытом работы в агропромышленном комплексе. До этого работал в Несвижском и Столбцовском районах. Как отметил губернатор Минской области Александр Турчин во время назначения нового председателя,  у Березинского района  большой потенциал для развития сельского хозяйства, а также малого и среднего бизнеса. Но вместе с тем надо уделить повышенное внимание и благоустройству самого города Березино. А значить создать максимально комфортную среду для проживания. Денис Дишук, председатель Березинского райисполкома: "Березино  довольно-таки развитой в социальной сфере, нужно подтянуть только сельское хозяйство. Я думаю, что все должно получиться. Надо будет разобраться с кадрами, руководителями, специалистами. Нужно помочь хозяйствам в приобретении удобрений. Ведь без них ничего не будет расти, а это влияет на результативность в животноводческой сфере. Будет больше и зарплата, а значит и жизнь на селе".  Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: "За последнее время много сделано для повышения качества жизни людей. Построена станция обезжелезивания, сделано хорошее уличное освещение светодиодное. Дороги может еще не в полном объеме, но мы делаем. Что касается промышленного потенциала Березинского района, то я убежден, что  основа - это частный бизнес. И может быть не надо в Березино строить какое-то огромное промышленное предприятие". Кстати, сам Березинский район достаточно компактный - его население чуть более 22 тысяч человек. Из промышленности  - производство дорожных материалов. Но основа - АПК,  это 13 сельхозпредприятий.  
22.12.2020 15:29
Кадровые изменения в структуре руководства Минской области. Сегодня представили нового председателя Березинского райисполкома. Денис Дишук, несмотря на то что молодой руководитель (ему 36 лет), уже экономист с большим опытом работы в агропромышленном комплексе. До этого работал в Несвижском и Столбцовском районах. Как отметил губернатор Минской области Александр Турчин во время назначения нового председателя,  у Березинского района  большой потенциал для развития сельского хозяйства, а также малого и среднего бизнеса. Но вместе с тем надо уделить повышенное внимание и благоустройству самого города Березино. А значить создать максимально комфортную среду для проживания.

Денис Дишук, председатель Березинского райисполкома: "Березино  довольно-таки развитой в социальной сфере, нужно подтянуть только сельское хозяйство. Я думаю, что все должно получиться. Надо будет разобраться с кадрами, руководителями, специалистами. Нужно помочь хозяйствам в приобретении удобрений. Ведь без них ничего не будет расти, а это влияет на результативность в животноводческой сфере. Будет больше и зарплата, а значит и жизнь на селе". 

Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: "За последнее время много сделано для повышения качества жизни людей. Построена станция обезжелезивания, сделано хорошее уличное освещение светодиодное. Дороги может еще не в полном объеме, но мы делаем. Что касается промышленного потенциала Березинского района, то я убежден, что  основа - это частный бизнес. И может быть не надо в Березино строить какое-то огромное промышленное предприятие".

Кстати, сам Березинский район достаточно компактный - его население чуть более 22 тысяч человек. Из промышленности  - производство дорожных материалов. Но основа - АПК,  это 13 сельхозпредприятий.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =