Сегодня Международный день памяти жертв холокоста

Мир скорбит о 6 миллионах жертв расовой ненависти гитлеровского режима. В Беларуси, где с 1941 по 1944 годы действовало более 320 гетто, были убиты и замучены свыше 800 тысяч евреев.  В эти дни у нас и в десятках стран мира проходят памятные мероприятия - митинги-реквиемы, возложение цветов к мемориалам, траурные церемонии. В столице накануне Дня памяти жертв холокоста в исторической мастерской открылась тематическая выставка и прошла встреча с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей. В эфире телеканала "Беларусь 3". Сегодня же еще одна важная дата в истории Великой Отечественной войны. 75 лет назад завершилась военная блокада Ленинграда. Одна из самых страшных и в то же время героических страниц, приближающих Победу, была закрыта. Осада, целью которой было захватить и уничтожить Балтийский военно-морской флот, длилась 871 день. За это время погибло более 2 миллионов мирных жителей. Блокаду Ленинграда пережили и многие наши соотечественники. Выживших земляков объединил Белорусский союз блокадников Ленинграда, который уже 20 лет поддерживает тех, кто пережил трагедию на Неве. Онлайн-конференция к Дню памяти жертв холокоста здесь.
27.01.2019 09:09

Мир скорбит о 6 миллионах жертв расовой ненависти гитлеровского режима. В Беларуси, где с 1941 по 1944 годы действовало более 320 гетто, были убиты и замучены свыше 800 тысяч евреев. 

Мир скорбит о жертвах холокоста

В эти дни у нас и в десятках стран мира проходят памятные мероприятия - митинги-реквиемы, возложение цветов к мемориалам, траурные церемонии. В столице накануне Дня памяти жертв холокоста в исторической мастерской открылась тематическая выставка и прошла встреча с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей.

Мир скорбит о жертвах

В эфире телеканала "Беларусь 3".


Сегодня же еще одна важная дата в истории Великой Отечественной войны. 75 лет назад завершилась военная блокада Ленинграда. Одна из самых страшных и в то же время героических страниц, приближающих Победу, была закрыта. Осада, целью которой было захватить и уничтожить Балтийский военно-морской флот, длилась 871 день. За это время погибло более 2 миллионов мирных жителей. Блокаду Ленинграда пережили и многие наши соотечественники. Выживших земляков объединил Белорусский союз блокадников Ленинграда, который уже 20 лет поддерживает тех, кто пережил трагедию на Неве.

Онлайн-конференция к Дню памяти жертв холокоста здесь.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =