Сегодня день рождения Гродно

Жители и гости Гродно сегодня окунулись в праздничный марафон. Город - юбиляр, ему исполнилось 890 лет. День рождения областного центра отмечают с размахом. Гостеприимный город встретил сегодня и 60-тысячного безвизового туриста. Гулянья с утра и до позднего вечера: уличные музыканты, гастрономический фестиваль, спортивные соревнования, мастер-классы от народных умельцев и огненное шоу. В общем, развлечения на любой вкус. Финальным аккордом праздника станет фейерверк. Самые яркие моменты - в репортаже Юрия Карнеловича. Сегодня Гродно превратился в одну большую праздничную площадку. Стартовали торжества по случаю 890-летия города на центральной пешеходной улице Советской. Уличные музыканты развлекали гостей своим творчеством, а народные умельцы проводили мастер-классы для всех желающих. В историческом центре прошел гастрономический фестиваль, на котором можно было попробовать блюда, приготовленные по фирменным гродненским рецептам. Большое внимание на празднике уделили развитию детского спорта. Прямо на улицах дети играли в футбол, хоккей и шахматы. Здесь же горожане могли записать своих детей в спортивные секции и кружки. К своему юбилею Гродно преобразился. Открылись многочисленные социальные объекты, на улицах появились оригинальные арт-композиции. В целом экономика города успешно развивается. А благодаря действию безвизового режима второе дыхание получила туристическая сфера. Сегодня по всему городу расположились многочисленные концертные площадки с музыкой и песнями на любой вкус. Завершатся торжества огненным шоу в центральном парке и праздничным фейерверком. 
15.09.2018 21:27

Жители и гости Гродно сегодня окунулись в праздничный марафон. Город - юбиляр, ему исполнилось 890 лет. День рождения областного центра отмечают с размахом. Гостеприимный город встретил сегодня и 60-тысячного безвизового туриста. Гулянья с утра и до позднего вечера: уличные музыканты, гастрономический фестиваль, спортивные соревнования, мастер-классы от народных умельцев и огненное шоу. В общем, развлечения на любой вкус. Финальным аккордом праздника станет фейерверк. Самые яркие моменты - в репортаже Юрия Карнеловича.

Сегодня Гродно превратился в одну большую праздничную площадку. Стартовали торжества по случаю 890-летия города на центральной пешеходной улице Советской.

Уличные музыканты развлекали гостей своим творчеством, а народные умельцы проводили мастер-классы для всех желающих. В историческом центре прошел гастрономический фестиваль, на котором можно было попробовать блюда, приготовленные по фирменным гродненским рецептам. Большое внимание на празднике уделили развитию детского спорта. Прямо на улицах дети играли в футбол, хоккей и шахматы. Здесь же горожане могли записать своих детей в спортивные секции и кружки.

К своему юбилею Гродно преобразился. Открылись многочисленные социальные объекты, на улицах появились оригинальные арт-композиции. В целом экономика города успешно развивается. А благодаря действию безвизового режима второе дыхание получила туристическая сфера. Сегодня по всему городу расположились многочисленные концертные площадки с музыкой и песнями на любой вкус.

Завершатся торжества огненным шоу в центральном парке и праздничным фейерверком. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =