В Минобороны России заявили, что Израиль использовал российский самолет в качестве прикрытия

Глава Минобороны России провел телефонный разговор со своим израильским коллегой. Сергей Шойгу подчеркнул, что экипаж российского Ил-20 погиб из-за безответственных действий израильских ВВС. Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны России: "Израильские летчики использовали российский самолет в качестве прикрытия и подталкивали его к линии огня сирийской обороны. В результате Ил-20, который имеет гораздо более эффективную отражающую поверхность, чем F-16 (израильский самолет), был сбит ракетным комплексом С-200. Руководство израильской авиации и пилоты F-16 (самолеты) должны были видеть российские самолеты, поскольку они высаживались с высоты 5 километров. Однако они провоцировали преднамеренно. В настоящее время ведется поисковая операция в районе аварии. Мы считаем провокационные действия Израиля враждебными. В результате безответственных действий израильских военных погибли 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не соответствует духу российско-израильского партнерства. Мы оставляем за собой право на адекватный ответ в отношении Израиля". Обломки самолета, фрагменты тел и личные вещи были найдены в 27 километрах западнее от города Баниас. В поисковой операции участвуют 8 кораблей, катеров и судов обеспечения ВМФ России. Израиль не берет на себя ответственность.
18.09.2018 15:08

Глава Минобороны России провел телефонный разговор со своим израильским коллегой. Сергей Шойгу подчеркнул, что экипаж российского Ил-20 погиб из-за безответственных действий израильских ВВС.

Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны России: "Израильские летчики использовали российский самолет в качестве прикрытия и подталкивали его к линии огня сирийской обороны. В результате Ил-20, который имеет гораздо более эффективную отражающую поверхность, чем F-16 (израильский самолет), был сбит ракетным комплексом С-200. Руководство израильской авиации и пилоты F-16 (самолеты) должны были видеть российские самолеты, поскольку они высаживались с высоты 5 километров. Однако они провоцировали преднамеренно. В настоящее время ведется поисковая операция в районе аварии. Мы считаем провокационные действия Израиля враждебными. В результате безответственных действий израильских военных погибли 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не соответствует духу российско-израильского партнерства. Мы оставляем за собой право на адекватный ответ в отношении Израиля".

Обломки самолета, фрагменты тел и личные вещи были найдены в 27 километрах западнее от города Баниас. В поисковой операции участвуют 8 кораблей, катеров и судов обеспечения ВМФ России. Израиль не берет на себя ответственность.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =