Сегодня День пожарной службы отмечают в Беларуси

Именно они знают, как пройти огонь и воду. Сегодня День пожарной службы отмечают в Беларуси. Накануне праздника белорусские спасатели провели показательные выступления. Юные пожарные из США, Европы и стран СНГ увидели, как работают настоящие спасатели в особо сложных ситуациях. Владимир Королев наблюдал за происходящим.6 тысяч спасенных жизней за год. Это примерно население Докшиц или Мяделя. Каждый вызов для этих людей - серьезная работа, зачастую сопряженная с риском. Их профессия - спасать людей. Техногенные аварии, пожары или наводнения, стихии или катастрофы - это неотъемлемая часть их работы. Там, где стихия бросает вызов человеку, спасатели всегда оказываются первыми.Пока одни завалы разбирают, вторые внутрь подают воздух. Когда счет идет на секунды, ошибок быть не должно. Чтобы каждое действие спасателей было доведено до автоматизма, на базах МЧС проводят постоянные тренировки. Постигать азы правил спасения ежегодно в лагерь МЧС съезжаются ребята из разных уголков мира. За показательными выступлениями подразделений МЧС наблюдают и подростки из США, Европы и стран СНГ.Их стихии - огонь, вода и воздух. Особые условия вынуждают спасателей работать и на особой технике. Ликвидация лесных пожаров - одна из самых сложных задач. Сброс 15 тонн воды самый большой вертолет в мире Ми-26 производит на максимально низкой высоте.Сегодня МЧС - это тысячи людей, которые готовы выехать на помощь в любую минуту, при любых погодных условиях. Спасение из воды или огня, ликвидация любых катаклизмов и катастроф - это их работа. В среднем каждый день в Беларуси фактически дарят второй день рождения 16 людям.
25.07.2014 21:40

Их работа и опасна и трудна. Именно они знают, как пройти огонь и воду. Сегодня День пожарной службы отмечают в Беларуси.


Именно они знают, как пройти огонь и воду. Сегодня День пожарной службы отмечают в Беларуси. Накануне праздника белорусские спасатели провели показательные выступления. Юные пожарные из США, Европы и стран СНГ увидели, как работают настоящие спасатели в особо сложных ситуациях. Владимир Королев наблюдал за происходящим.


6 тысяч спасенных жизней за год. Это примерно население Докшиц или Мяделя. Каждый вызов для этих людей - серьезная работа, зачастую сопряженная с риском. Их профессия - спасать людей. Техногенные аварии, пожары или наводнения, стихии или катастрофы - это неотъемлемая часть их работы. Там, где стихия бросает вызов человеку, спасатели всегда оказываются первыми.


Пока одни завалы разбирают, вторые внутрь подают воздух. Когда счет идет на секунды, ошибок быть не должно. Чтобы каждое действие спасателей было доведено до автоматизма, на базах МЧС проводят постоянные тренировки. Постигать азы правил спасения ежегодно в лагерь МЧС съезжаются ребята из разных уголков мира. За показательными выступлениями подразделений МЧС наблюдают и подростки из США, Европы и стран СНГ.


Их стихии - огонь, вода и воздух. Особые условия вынуждают спасателей работать и на особой технике. Ликвидация лесных пожаров - одна из самых сложных задач. Сброс 15 тонн воды самый большой вертолет в мире Ми-26 производит на максимально низкой высоте.


Сегодня МЧС - это тысячи людей, которые готовы выехать на помощь в любую минуту, при любых погодных условиях. Спасение из воды или огня, ликвидация любых катаклизмов и катастроф - это их работа. В среднем каждый день в Беларуси фактически дарят второй день рождения 16 людям.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =