Клятву на верность Родине дали 7 тысяч новобранцев

В Беларуси безопасность - в мужских руках. Сегодня новые защитники страны в торжественной обстановке поклялись служить достойно. Церемония принятия военной присяги прошла в соединениях и воинских частях. Клятву на верность Родине дали 7 тысяч новобранцев. По традиции поздравить молодых воинов пришли представители Министерства обороны, местных органов власти, и, конечно, родные и близкие. В 72-м учебном гвардейском объединенном центре в Печах новобранцев поздравлял Министр обороны Юрий Жадобин. Ведь именно Борисовский гарнизон - самый крупный в стране, здесь слова воинской присяги произнесли полторы тысячи человек.Кроме Борисова, церемонии посвящения прошли в Гродно, Слониме и Брестской крепости. Прямо сейчас у военнослужащих первое увольнение. До вечера новобранцы проведут свое свободное время в кругу самых близких.
15.06.2013 19:05

В Беларуси безопасность - в мужских руках. Сегодня новые защитники страны в торжественной обстановке поклялись служить достойно. Церемония принятия военной присяги прошла в соединениях и воинских частях.

В Беларуси безопасность - в мужских руках. Сегодня новые защитники страны в торжественной обстановке поклялись служить достойно. Церемония принятия военной присяги прошла в соединениях и воинских частях. Клятву на верность Родине дали 7 тысяч новобранцев. По традиции поздравить молодых воинов пришли представители Министерства обороны, местных органов власти, и, конечно, родные и близкие. В 72-м учебном гвардейском объединенном центре в Печах новобранцев поздравлял Министр обороны Юрий Жадобин. Ведь именно Борисовский гарнизон - самый крупный в стране, здесь слова воинской присяги произнесли полторы тысячи человек.

Кроме Борисова, церемонии посвящения прошли в Гродно, Слониме и Брестской крепости. Прямо сейчас у военнослужащих первое увольнение. До вечера новобранцы проведут свое свободное время в кругу самых близких.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =