В День гражданской авиации мы спросили у пилотов, авиадиспетчера и борпроводника, что их тянет в небо

Сегодня День гражданской авиации - профессиональный праздник людей, которые не только 24 часа в сутки покоряют небо, но и помогают всем желающим преодолеть силу притяжения. Мы спросили у пилотов самолета и вертолета, авиадиспетчера и борпроводника,  что их тянет в небо, почему так важно вовремя приземлиться. Надежда Сербиненко встретилась с теми, кто всегда витает где-то в облаках, но так, что мы не боимся доверять им свои жизни. Выпускник экономического университета по специальности "банковское дело" не проработал ни дня. Любимое дело жизни Андрей нашел в небе.  Андрей Матюшка, пилот самолета: "Авиация - это то увлечение, которое переросло в хобби, это где я ощущаю себя счастливым каждый день". Свой самолет, а вскоре  и собственная школа пилотов - и все это в 34. Андрей Матюшка, пилот самолета: "Иметь возможность готовить своих гражданских пилотов - хорошая идея и назревшая необходимость в Республике Беларусь". Между пилотами всех воздушных судов есть особая профессиональная солидарность, будь то пилот самолета, истребителя, дирижабля или вертолета. Кстати, именно пилотов вертолетов называют эквилибристами. Они могут рассчитать точку посадку до сантиметра  Иван Коваленко - один из самых опытных пилотов вертолета в стране. За спиной  40 лет полетов, сотни боевых вылетов,  в том числе на вертолетах МЧС. Теперь  в приоритете частные полеты и обучение пилотов. Отвечать только за свою жизнь и порой рисковать ей - удел любителей экстрима. Но такой авантюрной роскошью не располагают экипажи огромных  Boeing и Embraer. Ведь от их профессионализма зависит не одна, а сотни жизней. И не последнюю роль в этом играют бортпроводники. Екатерина Гнедько работает бортпроводником уже 5 лет. Для нее небо - это привычное место работы. А турбулентность и перепады давления - далеко не самые сложные испытания.  В авиации есть такая фраза: главное, чтобы количество взлетов совпадало с количеством посадок. Чистого неба и мягкой посадки желаем всем авиаторам и пассажирам. 
03.11.2019 21:55
Сегодня День гражданской авиации - профессиональный праздник людей, которые не только 24 часа в сутки покоряют небо, но и помогают всем желающим преодолеть силу притяжения.

Мы спросили у пилотов самолета и вертолета, авиадиспетчера и борпроводника,  что их тянет в небо, почему так важно вовремя приземлиться.

Надежда Сербиненко встретилась с теми, кто всегда витает где-то в облаках, но так, что мы не боимся доверять им свои жизни.

Выпускник экономического университета по специальности "банковское дело" не проработал ни дня. Любимое дело жизни Андрей нашел в небе. 

Андрей Матюшка, пилот самолета: "Авиация - это то увлечение, которое переросло в хобби, это где я ощущаю себя счастливым каждый день".

Свой самолет, а вскоре  и собственная школа пилотов - и все это в 34.

Андрей Матюшка, пилот самолета: "Иметь возможность готовить своих гражданских пилотов - хорошая идея и назревшая необходимость в Республике Беларусь".

Между пилотами всех воздушных судов есть особая профессиональная солидарность, будь то пилот самолета, истребителя, дирижабля или вертолета. Кстати, именно пилотов вертолетов называют эквилибристами. Они могут рассчитать точку посадку до сантиметра 

Иван Коваленко - один из самых опытных пилотов вертолета в стране. За спиной  40 лет полетов, сотни боевых вылетов,  в том числе на вертолетах МЧС. Теперь  в приоритете частные полеты и обучение пилотов.

Иван Коваленко - один из самых опытных пилотов вертолета в стране

Отвечать только за свою жизнь и порой рисковать ей - удел любителей экстрима. Но такой авантюрной роскошью не располагают экипажи огромных  Boeing и Embraer. Ведь от их профессионализма зависит не одна, а сотни жизней. И не последнюю роль в этом играют бортпроводники.

Екатерина Гнедько работает бортпроводником уже 5 лет. Для нее небо - это привычное место работы. А турбулентность и перепады давления - далеко не самые сложные испытания. 
Екатерина Гнедько работает бортпроводником уже 5 лет

В авиации есть такая фраза: главное, чтобы количество взлетов совпадало с количеством посадок. Чистого неба и мягкой посадки желаем всем авиаторам и пассажирам. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =