Сбор советских монет для памятного знака "Живая память благодарных поколений" продолжается

В Беларуси продолжается сбор монет для памятного знака "Живая память благодарных поколений". Сегодня в фонд Алексея Талая передали монеты люди с инвалидностью Центра соцобслуживания населения Октябрьского района Минска. Все собранные монеты пойдут на выплавку народного памятника, который установят на Поклонной горе в Москве в 2025 году (в юбилейный год Великой Победы). Это будет уже третий памятник в проекте. Первый монумент, переплавленный из 130 тыс. монет, был установлен 2 июля 2022 года в парке Победы в Минске. Второй памятник уже отлит из полумиллиона монет и будет установлен в особом месте - возле патриотического центра в Брестской крепости - в год 80-летия освобождения Беларуси. Читайте также: В Минске переименовали более 20 остановок Комфорт, удобство и безопасность. В Минской области - масштабный ремонт дорог в населенных пунктах Территория вдоль автотрасс республиканского значения станет более привлекательной  
26.03.2024 19:45

В Беларуси продолжается сбор монет для памятного знака "Живая память благодарных поколений". Сегодня в фонд Алексея Талая передали монеты люди с инвалидностью Центра соцобслуживания населения Октябрьского района Минска. Все собранные монеты пойдут на выплавку народного памятника, который установят на Поклонной горе в Москве в 2025 году (в юбилейный год Великой Победы). Это будет уже третий памятник в проекте.

Первый монумент, переплавленный из 130 тыс. монет, был установлен 2 июля 2022 года в парке Победы в Минске. Второй памятник уже отлит из полумиллиона монет и будет установлен в особом месте - возле патриотического центра в Брестской крепости - в год 80-летия освобождения Беларуси.


Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =