Санкции для народа: как сотрудники швейного предприятия в Могилеве 8 Марта лишились работы

Только 2 месяца в трудовой Татьяны Гриньковой отдано работе на ООО "АЛЮР БРЕНД". Это было движение вверх: от мастера - к начальнику производства. Хорошая зарплата, в подчинении 20 человек, женский коллектив. "Я мечтала здесь работать. Просто мечтала, - вспоминает Татьяна. - Искала работу ближе к дому. Буквально 15 минут. Для меня это была цель. Ну и, конечно, такая должность!" Татьяна до мелочей помнит свой рабочий кабинет. Кто за каким столом сидел, как мелодично по соседству стучали швейные машинки, и как специально оставляла открытой дверь, чтобы слушать. Швейные машинки, столы, даже светильники - все это пришлось распродать, чтобы выплатить людям зарплату. Предприятие закрыто! А ведь там работали пенсионеры, многодетные мамы и даже одна швея, которой до декрета оставалось всего лишь 3 месяца... О том, как жизнь этих людей в одночасье изменили санкции, смотрите в новом выпуске фильма Агентства теленовостей "Санкции для народа". Читайте также:  Станки выключили, людей отпустили - как предприятию с немецким капиталом из-за санкций пришлось остановить свою работу Те, кто инициировал санкции, сами не ожидали такого поворота - индивидуальный предприниматель из Могилева
08.09.2022 22:10

Только 2 месяца в трудовой Татьяны Гриньковой отдано работе на ООО "АЛЮР БРЕНД". Это было движение вверх: от мастера - к начальнику производства. Хорошая зарплата, в подчинении 20 человек, женский коллектив.

"Я мечтала здесь работать. Просто мечтала, - вспоминает Татьяна. - Искала работу ближе к дому. Буквально 15 минут. Для меня это была цель. Ну и, конечно, такая должность!"

Татьяна до мелочей помнит свой рабочий кабинет. Кто за каким столом сидел, как мелодично по соседству стучали швейные машинки, и как специально оставляла открытой дверь, чтобы слушать.

Швейные машинки, столы, даже светильники - все это пришлось распродать, чтобы выплатить людям зарплату. Предприятие закрыто! А ведь там работали пенсионеры, многодетные мамы и даже одна швея, которой до декрета оставалось всего лишь 3 месяца...

О том, как жизнь этих людей в одночасье изменили санкции, смотрите в новом выпуске фильма Агентства теленовостей "Санкции для народа".


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =