Что историко-культурный комплекс "Линия Сталина" подготовил для участников "Поезда Памяти"?

Участники "Поезда Памяти" сегодня окунулись в исторические события Великой Отечественной войны. В историко-культурном комплексе "Линия Сталина" для них прошла реконструкция операции "Багратион".  Дым, огонь и грохот снарядов - познакомиться с победным наступлением приехали более 200 школьников из России и Беларуси. Под открытым небом они прочувствовали приближение освобождения нашей страны. Сильный дух защитников в том роковом 1944-м. Мы сидели в первом ряду и видели все своими глазами. До мурашек эти действия, все, что происходило. Это помогает нам сохранить память о тех действиях, которые происходили в военные годы. Нужно помнить, нужно рассказывать больше. Всем. Не только в своей стране, но и за рубежом о том, что были такие страшные времена, чтобы не допустить такого еще раз. В честь 78-й годовщины освобождения Беларуси участники "Поезда Памяти" заложили аллею - посадили 78 туй. После гостей мероприятия угостили солдатской кашей. Читать также: О патриотизме и ценности независимости интервью с министром внутренних дел Беларуси Иваном Кубраковым Что белорусы больше всего ценят в своей стране? Как сохранить историческую память, рассказал Сергей Воронович
03.07.2022 18:50

Участники "Поезда Памяти" сегодня окунулись в исторические события Великой Отечественной войны. В историко-культурном комплексе "Линия Сталина" для них прошла реконструкция операции "Багратион". 

Дым, огонь и грохот снарядов - познакомиться с победным наступлением приехали более 200 школьников из России и Беларуси. Под открытым небом они прочувствовали приближение освобождения нашей страны. Сильный дух защитников в том роковом 1944-м.

Мы сидели в первом ряду и видели все своими глазами. До мурашек эти действия, все, что происходило. Это помогает нам сохранить память о тех действиях, которые происходили в военные годы.

Нужно помнить, нужно рассказывать больше. Всем. Не только в своей стране, но и за рубежом о том, что были такие страшные времена, чтобы не допустить такого еще раз.

В честь 78-й годовщины освобождения Беларуси участники "Поезда Памяти" заложили аллею - посадили 78 туй. После гостей мероприятия угостили солдатской кашей.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =