Санкт-Петербург заинтересован в приобретении техники "Амкодор"

Санкт-Петербург заинтересован в сотрудничестве с белорусскими машиностроителями и приобретении многофункциональной коммунальной техники. Об этом сегодня заявил председатель законодательного собрания Петербурга Александр Бельский во время посещения завода "Амкодор". Гости из Северной столицы России смогли увидеть модели дорожно-строительной, коммунальной, сельскохозяйственной техники. Особый интерес и к новинкам холдинга - а это, например, бульдозер и экскаватор. Сам же Александр Бельский лично оценил и один из новейших харвестеров. По словам руководства холдинга "Амкодор", белорусские и российские машиностроительные предприятия сегодня все больше сближаются и в промышленной кооперации. Александр Бельский, председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга: У нас сейчас идет серьезное реформирование всей отрасли. В первую очередь заинтересовала уборочная коммунальная техника. Действительно, есть потребность у города. И принято решение о закупке дополнительной техники, поэтому мы и сегодня здесь оказались. И один из важных аспектов, которые мы сейчас обсудили, это то, чтобы до конца года все комплектующие производили в рамках содружества наших государств. Это тоже очень важно. Александр Шакутин, председатель совета директоров ОАО "Амкодор", ведущая компания холдинга: Нам очень важно создавать свои машины и элементную базу по импортозамещению. И потенциал У России и Беларуси - как научно-технический, так и финансовый - позволяет нам это сделать. Я думаю, за полтора года мы способны это сделать. Мы увеличили объемы выпуска собственных комплектующих, и за прошлый год мы заместили 140 наименований комплектующих, которые брали на Западе. Показатель хороший Сегодня же делегация из Петербурга посетит Минский автозавод. Сотрудничество с этим предприятием итоговое. Так, в планах на этот год поставить в северную столицу России 900 комфортабельных автобусов МАЗ. Читайте также: "АМКОДОР" в 2021 году нарастил производство более чем на 70 % Вопросы ценового регулирования на овощи и фрукты решает правительство Беларуси
02.02.2022 15:29

Санкт-Петербург заинтересован в сотрудничестве с белорусскими машиностроителями и приобретении многофункциональной коммунальной техники. Об этом сегодня заявил председатель законодательного собрания Петербурга Александр Бельский во время посещения завода "Амкодор". Гости из Северной столицы России смогли увидеть модели дорожно-строительной, коммунальной, сельскохозяйственной техники.

Особый интерес и к новинкам холдинга - а это, например, бульдозер и экскаватор. Сам же Александр Бельский лично оценил и один из новейших харвестеров. По словам руководства холдинга "Амкодор", белорусские и российские машиностроительные предприятия сегодня все больше сближаются и в промышленной кооперации.

Александр Бельский, председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга:

У нас сейчас идет серьезное реформирование всей отрасли. В первую очередь заинтересовала уборочная коммунальная техника. Действительно, есть потребность у города. И принято решение о закупке дополнительной техники, поэтому мы и сегодня здесь оказались. И один из важных аспектов, которые мы сейчас обсудили, это то, чтобы до конца года все комплектующие производили в рамках содружества наших государств. Это тоже очень важно.

Александр Шакутин, председатель совета директоров ОАО "Амкодор", ведущая компания холдинга:

Нам очень важно создавать свои машины и элементную базу по импортозамещению. И потенциал У России и Беларуси - как научно-технический, так и финансовый - позволяет нам это сделать. Я думаю, за полтора года мы способны это сделать. Мы увеличили объемы выпуска собственных комплектующих, и за прошлый год мы заместили 140 наименований комплектующих, которые брали на Западе. Показатель хороший

Сегодня же делегация из Петербурга посетит Минский автозавод. Сотрудничество с этим предприятием итоговое. Так, в планах на этот год поставить в северную столицу России 900 комфортабельных автобусов МАЗ.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =