Самарин: Американцы страдают из-за украинского кризиса

Американцы расплачиваются за "непоколебимую поддержку", которую Украине оказывает правительство США.  Такое мнение нашему телеканалу высказал американский политолог Стив Самарин. По мнению эксперта, официальный Вашингтон так увлекся большой имперской игрой, что совсем позабыл про своих граждан. Стив Самарин, политолог (США): Мы не можем позволить себе сейчас отдавать по 6 млрд долларов на поддержание одной из сторон регионального конфликта, у нас огромное количество проблем, которые нужно решать сегодня, сейчас в Соединенных Штатах, и для решения этих проблем нужны ресурсы, а мы эти ресурсы передаем совершенно в другие сферы, где наши интересы абсолютно никак не задействованы, наших интересов там нет. Сложная ситуация, поэтому, конечно, большинство американцев сейчас начинает прозревать, и, если первая вот такая мессианская эйфория была достаточно сильна и стремились всем помогать, всех обогреть, то теперь эта эйфория обернулась вполне реальными проблемами, с которыми мы столкнулись. Простые американцы почувствовали это на своем кармане, люди начали терять работу, начали терять бизнес и многие начали терять свои дома. Сложная ситуация, и думаю, что нам нужны новые лидеры, которые смогут вести реалистичную политику и,  наконец, понять, что мы не одни в мире и мы не сможем прожить, не сможем просуществовать вне общего поля деятельности. Мы должны отчетливо понимать и вести свою политику исходя из того, что мир больше не однополярен, есть другие игроки, с которыми нужно не просто считаться, с которыми нужно сотрудничать, тогда Америка, наверное, станет великой снова. Читайте также: Дмитрий Ежов: Европа теряет обороноспособность из-за украинского кризиса Ежов: В Украине процветает черный рынок оружия Военный эксперт: Польша проводит агрессивную политику у границ Союзного государства
05.12.2022 07:07

Американцы расплачиваются за "непоколебимую поддержку", которую Украине оказывает правительство США. 

Такое мнение нашему телеканалу высказал американский политолог Стив Самарин. По мнению эксперта, официальный Вашингтон так увлекся большой имперской игрой, что совсем позабыл про своих граждан.

Стив Самарин, политолог (США):

Мы не можем позволить себе сейчас отдавать по 6 млрд долларов на поддержание одной из сторон регионального конфликта, у нас огромное количество проблем, которые нужно решать сегодня, сейчас в Соединенных Штатах, и для решения этих проблем нужны ресурсы, а мы эти ресурсы передаем совершенно в другие сферы, где наши интересы абсолютно никак не задействованы, наших интересов там нет. Сложная ситуация, поэтому, конечно, большинство американцев сейчас начинает прозревать, и, если первая вот такая мессианская эйфория была достаточно сильна и стремились всем помогать, всех обогреть, то теперь эта эйфория обернулась вполне реальными проблемами, с которыми мы столкнулись. Простые американцы почувствовали это на своем кармане, люди начали терять работу, начали терять бизнес и многие начали терять свои дома. Сложная ситуация, и думаю, что нам нужны новые лидеры, которые смогут вести реалистичную политику и,  наконец, понять, что мы не одни в мире и мы не сможем прожить, не сможем просуществовать вне общего поля деятельности. Мы должны отчетливо понимать и вести свою политику исходя из того, что мир больше не однополярен, есть другие игроки, с которыми нужно не просто считаться, с которыми нужно сотрудничать, тогда Америка, наверное, станет великой снова.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =