Дмитрий Ежов: Европа теряет обороноспособность из-за украинского кризиса

Регулярное накачивание Украины оружием чревато риском исчерпания запасов вооружений у европейских государств, например, у страны - лидера ЕС - Германии. Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Ежов.  По словам эксперта, отсутствие политической воли у немецкого руководства и тесная зависимость от Вашингтона рискуют превратить Германию в страну, которая не сможет защитить себя в случае военной угрозы. Дмитрий Ежов, политолог, доцент Финансового университета при правительстве России: Запад действительно накачивает Украину оружием, и, как я уже говорил, дает ей деньги в больших количествах. Другой вопрос - то, что это все не бесконечный процесс, и мы сейчас уже можем наблюдать то, что Украине-то они оружие дают, а себя обезоруживают - это важный очень момент. На сколько их надолго реально хватит, но я думаю, что это даже и они сами не знают. В Германии такие проблемы возникают, когда, скажем, на днях министр обороны просто не согласовал новую поставку в необходимом объеме, потому что речь идет об угрозе потери обороноспособности самой Германии, если выполнять все вот эти украинские хотелки. И Олаф Шольц такой позиции придерживается, во многом характеризуется таким популистским взглядом. Ну а как ему себя еще вести, если он эту всю украинскую кашу заварил там со стороны Германии? То есть ему необходимо просто поддерживать вот такой имидж. Шольц всегда будет оставаться при своей позиции до тех пор, пока ему те же самые американцы не скажут: "Хватит, остановись, у нас вообще-то стратегия имеется". Германия не является в актуальной модели миропорядка независимым государством. Это то государство, которое во всем подчинено Соединенным Штатам Америки.  Фото:pixabay.com Читайте также: Ежов: В Украине процветает черный рынок оружия Сын Трампа высказался о преследовании Киевом православной церкви Захарова: ООН замалчивает данные о сексуальном рабстве украинских беженок в Европе
03.12.2022 21:50

Регулярное накачивание Украины оружием чревато риском исчерпания запасов вооружений у европейских государств, например, у страны - лидера ЕС - Германии. Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Ежов. 

По словам эксперта, отсутствие политической воли у немецкого руководства и тесная зависимость от Вашингтона рискуют превратить Германию в страну, которая не сможет защитить себя в случае военной угрозы.

Дмитрий Ежов, политолог, доцент Финансового университета при правительстве России:

Запад действительно накачивает Украину оружием, и, как я уже говорил, дает ей деньги в больших количествах. Другой вопрос - то, что это все не бесконечный процесс, и мы сейчас уже можем наблюдать то, что Украине-то они оружие дают, а себя обезоруживают - это важный очень момент. На сколько их надолго реально хватит, но я думаю, что это даже и они сами не знают. В Германии такие проблемы возникают, когда, скажем, на днях министр обороны просто не согласовал новую поставку в необходимом объеме, потому что речь идет об угрозе потери обороноспособности самой Германии, если выполнять все вот эти украинские хотелки. И Олаф Шольц такой позиции придерживается, во многом характеризуется таким популистским взглядом. Ну а как ему себя еще вести, если он эту всю украинскую кашу заварил там со стороны Германии? То есть ему необходимо просто поддерживать вот такой имидж. Шольц всегда будет оставаться при своей позиции до тех пор, пока ему те же самые американцы не скажут: "Хватит, остановись, у нас вообще-то стратегия имеется". Германия не является в актуальной модели миропорядка независимым государством. Это то государство, которое во всем подчинено Соединенным Штатам Америки. 

Фото:pixabay.com


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =