С размахом Минск празднует День города!

С размахом Минск сегодня празднует День города. Белорусской столице 955 лет! Почти 10 веков. Исторические события отразят сегодня в центре. Фестиваль исторической реконструкции, гастрофест с белорусским колоритом. Развернутся десятки районных и городских open air.  Выставки и квесты, ярмарки, интерактивы - основные локации ко Дню города, конечно, в центре столицы. Подробнее о программе - Владислав Бондарь.  Что создает уникальный образ города в любой точке мира? Кто-то скажет - архитектура (будет прав отчасти), туристические бренды, история. Но все это так или иначе сводится к людям. Потому и 955-й День рождения Минска - праздник в первую очередь для жителей столицы. Но придется по вкусу и гостям. Еще бы, ведь организаторы постарались попасть в каждую категорию: возрастную, по интересам. Просто оцените масштаб: исторические реконструкции, много музыки, спорта блюд с национальным колоритом. В общем, запоминаем и корректируем субботние планы. В День города Минск вновь проживет разные эпохи своей истории. В них будут погружать тематические зоны вдоль проспекта Победителей от Дворца спорта до парка Победы. В это путешествие во времени отправимся по Свислочи на корабле викингов. А на берегу - рыцарские турниры, военный лагерь 1812 года и Российской империи 1914-го. Старт исторической реконструкции - в полдень.  Минск - город-герой! В память о самых трагических страницах в летописи столицы - годах борьбы с фашизмом за право существования нации - к стеле лягут цветы.  А парк Победы - самая молодежная площадка Дня города. Музыкальный open air, танцевальные мастер-классы, интерактивные зоны. Здесь же - выставка военной техники. Народный колорит в Верхнем городе. Там живые музыкальные выступления. Поздравит столицу с праздником музыкальный бренд страны - ансамбль "Сябры" и народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко. А центральной музыкальной площадкой станет сцена у Дворца спорта. Весь праздник пронизан отсылками к прошлому Минска, потому символично и название группы хедлайнеров. Зажигать на Немиге будут "Корни".  А ярким финалом Дня города Минска станет фейерверк здесь, на площадке возле Дворца спорта. Такой насыщенной станет эта суббота для жителей и гостей столицы. Но даже если вы находитесь в отдаленных регионах, именно для вас на протяжении всего праздничного дня на разных локациях будут работать наши корреспонденты. С Днем города, Минск!  Читайте также: Гродненская область переживает настоящий туристический бум - чем привлекает западный регион Российские туроператоры включат Минск в "золотой треугольник" БРСМ - 20 лет!
10.09.2022 09:15

С размахом Минск сегодня празднует День города. Белорусской столице 955 лет! Почти 10 веков. Исторические события отразят сегодня в центре. Фестиваль исторической реконструкции, гастрофест с белорусским колоритом. Развернутся десятки районных и городских open air. 

Выставки и квесты, ярмарки, интерактивы - основные локации ко Дню города, конечно, в центре столицы. Подробнее о программе - Владислав Бондарь

Что создает уникальный образ города в любой точке мира? Кто-то скажет - архитектура (будет прав отчасти), туристические бренды, история. Но все это так или иначе сводится к людям. Потому и 955-й День рождения Минска - праздник в первую очередь для жителей столицы. Но придется по вкусу и гостям. Еще бы, ведь организаторы постарались попасть в каждую категорию: возрастную, по интересам. Просто оцените масштаб: исторические реконструкции, много музыки, спорта блюд с национальным колоритом. В общем, запоминаем и корректируем субботние планы.

В День города Минск вновь проживет разные эпохи своей истории. В них будут погружать тематические зоны вдоль проспекта Победителей от Дворца спорта до парка Победы. В это путешествие во времени отправимся по Свислочи на корабле викингов. А на берегу - рыцарские турниры, военный лагерь 1812 года и Российской империи 1914-го. Старт исторической реконструкции - в полдень. 

Минск - город-герой! В память о самых трагических страницах в летописи столицы - годах борьбы с фашизмом за право существования нации - к стеле лягут цветы. 

А парк Победы - самая молодежная площадка Дня города. Музыкальный open air, танцевальные мастер-классы, интерактивные зоны. Здесь же - выставка военной техники.

Народный колорит в Верхнем городе. Там живые музыкальные выступления. Поздравит столицу с праздником музыкальный бренд страны - ансамбль "Сябры" и народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко.

А центральной музыкальной площадкой станет сцена у Дворца спорта. Весь праздник пронизан отсылками к прошлому Минска, потому символично и название группы хедлайнеров. Зажигать на Немиге будут "Корни". 

А ярким финалом Дня города Минска станет фейерверк здесь, на площадке возле Дворца спорта. Такой насыщенной станет эта суббота для жителей и гостей столицы. Но даже если вы находитесь в отдаленных регионах, именно для вас на протяжении всего праздничного дня на разных локациях будут работать наши корреспонденты. С Днем города, Минск! 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =