Нового директора мемориального комплекса "Брестская крепость" представили коллективу

В Брестской крепости представили нового директора мемориального комплекса. На должность руководителя самого посещаемого музея страны назначен заведующий филиалом мемориального комплекса "Музей 5-й форт" Александр Коркотадзе. Историк по образованию, в Брестской крепости он работает с 2003 года. Хорошо знает и сам музейный объект, и коллектив. Новый директор сменил на посту Григория Бысюка, который возглавлял учреждение более десяти лет и немало сделал для его развития. За последние годы в мемориальном комплексе открыто несколько новых экспозиций. За значительный вклад в сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне, реализацию проекта Союзного государства по реконструкции зданий и сооружений Брестской крепости коллектив комплекса был удостоен премии "За духовное возрождение". Читайте также: Новые факты зверств гитлеровцев и их пособников раскрываются буквально каждый месяц В столице собранные советские монеты расплавили и залили в ствол дерева для памятного знака в Бресте Главная трагедия в жизни легендарного партизана Батьки Миная
02.08.2023 11:30

В Брестской крепости представили нового директора мемориального комплекса. На должность руководителя самого посещаемого музея страны назначен заведующий филиалом мемориального комплекса "Музей 5-й форт" Александр Коркотадзе. Историк по образованию, в Брестской крепости он работает с 2003 года. Хорошо знает и сам музейный объект, и коллектив.

Новый директор сменил на посту Григория Бысюка, который возглавлял учреждение более десяти лет и немало сделал для его развития. За последние годы в мемориальном комплексе открыто несколько новых экспозиций.

За значительный вклад в сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне, реализацию проекта Союзного государства по реконструкции зданий и сооружений Брестской крепости коллектив комплекса был удостоен премии "За духовное возрождение".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =