С приходом осени лесные копытные все чаще выходят на оживленные магистрали Беларуси

С приходом осени все чаще на скоростных магистралях фиксируют ДТП с животными. В эти дни на трассах нередко появляются лоси, олени и другие лесные копытные. Их активность связана с началом брачного сезона. Неожиданная встреча с диким зверем как правило приводит к плачевным последствиям. ГАИ советует автолюбителям быть особенно осторожными во время перемещения за городом. Специалисты активно занимаются вопросом организации переходов для животных в местах миграционных троп. Несколько подземных туннелей уже регулярно используется лесными жителями. В планах построить и надземную зеленую переправу - один из вариантов так называемых экодуков. Читайте также: ДТП в Турции: при столкновении автобусов пострадали 30 человек Крушение самолета в России: в авиакатастрофе в Иркутской области погибли 4 человека
14.09.2021 12:17

С приходом осени все чаще на скоростных магистралях фиксируют ДТП с животными. В эти дни на трассах нередко появляются лоси, олени и другие лесные копытные. Их активность связана с началом брачного сезона. Неожиданная встреча с диким зверем как правило приводит к плачевным последствиям. ГАИ советует автолюбителям быть особенно осторожными во время перемещения за городом.

Специалисты активно занимаются вопросом организации переходов для животных в местах миграционных троп. Несколько подземных туннелей уже регулярно используется лесными жителями. В планах построить и надземную зеленую переправу - один из вариантов так называемых экодуков.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =