Завершается цветочное оформление праздничного Минска ко Дню Победы

150 000 тюльпанов и 70 000 фиалок зацветут на проспектах и улицах столицы ко Дню Победы. Цветочное оформление праздничного Минска почти готово к 9 Мая. Сейчас озеленители создают разноцветные панно из растений и альпийские горки вдоль центральных магистралей. Так, в частности, на фигурной клумбе у Дворца культуры профсоюзов скоро зацветут нежные тагетесы, цинерарии и бегонии. Сначала на этой территории озеленители подготовили почву и разграничили части будущей композиции специальными пластиковыми бортами. Согласно художественному эскизу здесь гармонично перевьются желтый, красный, бордовый цвета. Одним из первых завершили цветочное оформление площади Победы, где 9 мая пройдут кульминационные празднования по случаю 72-й годовщины Великой Победы. Одновременно с тематическими клумбами ко Дню Победы озеленители создают душистые декоративные ковры, приуроченные к 950-летию Минска. В частности, раскрашивают пока однотонные городские часы у ратуши, вьют замысловатые узоры на зеленой зоне на Немиге, проспекте Независимости и в микрорайоне Уручье.
04.05.2017 15:31

150 000 тюльпанов и 70 000 фиалок зацветут на проспектах и улицах столицы ко Дню Победы. Цветочное оформление праздничного Минска почти готово к 9 Мая. Сейчас озеленители создают разноцветные панно из растений и альпийские горки вдоль центральных магистралей. Так, в частности, на фигурной клумбе у Дворца культуры профсоюзов скоро зацветут нежные тагетесы, цинерарии и бегонии. Сначала на этой территории озеленители подготовили почву и разграничили части будущей композиции специальными пластиковыми бортами. Согласно художественному эскизу здесь гармонично перевьются желтый, красный, бордовый цвета. Одним из первых завершили цветочное оформление площади Победы, где 9 мая пройдут кульминационные празднования по случаю 72-й годовщины Великой Победы.

Одновременно с тематическими клумбами ко Дню Победы озеленители создают душистые декоративные ковры, приуроченные к 950-летию Минска. В частности, раскрашивают пока однотонные городские часы у ратуши, вьют замысловатые узоры на зеленой зоне на Немиге, проспекте Независимости и в микрорайоне Уручье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =