С. Михеев: Переманивание белорусских IT-специалистов в Украину и Литву - одноразовая политическая акция

"Мирным" протестующим следует помнить и понимать, что наказание никто не отменял, а обещанная западная поддержка - временная уловка. Переманивание белорусских айтишников в Украину и Литву - одноразовая политическая акция. У этих стран сейчас настолько слабая экономика, что они не могут помочь собственным гражданам. У них нет Парка высоких технологий, который создан в Беларуси. И все, что они предлагают белорусским специалистам, это пустые обещания. Такое мнение нашему телеканалу высказал российский политолог, радио- и телеведущий Сергей Михеев. Сергей Михеев, политолог, радио- и телеведущий, Россия: "Важно понять, что все их обещания - это пустота. Потому что та же самая Украина, она недееспособна внутренне. Посмотрите, какие проблемы есть в украинской экономике? Кому она может помочь? Она не может помочь собственным гражданам! Какие IT-шники? У них у самих нет ничего подобного тому, что есть в Беларуси. Кстати, благодаря той экономической политике, которая там велась. А в Украине ничего этого нету, благодаря другой экономической политике, которую они хотят навязать и Беларуси. Ни Украина, ни Литва, совершенно не способны никому оказывать помощь, потому что внутри их стран ничего подобного нету. Если бы они у себя в стране имели что-то подобное, как, например, Силиконовая долина в США, а чем могут помочь страны, у которых самих ничего нету? Они даже сами штаны с трудом поддерживают. Это же смешно. Это разовая политическая акция, для того, чтобы создать проблемы внутри Беларуси, чтобы перетянуть на свою сторону тех, кто свой бизнес и карьеру сделал благодаря той экономической политике, которая в Беларуси есть".
16.10.2020 09:20

"Мирным" протестующим следует помнить и понимать, что наказание никто не отменял, а обещанная западная поддержка - временная уловка. Переманивание белорусских айтишников в Украину и Литву - одноразовая политическая акция. У этих стран сейчас настолько слабая экономика, что они не могут помочь собственным гражданам. У них нет Парка высоких технологий, который создан в Беларуси. И все, что они предлагают белорусским специалистам, это пустые обещания. Такое мнение нашему телеканалу высказал российский политолог, радио- и телеведущий Сергей Михеев.

Сергей Михеев, политолог, радио- и телеведущий, Россия: "Важно понять, что все их обещания - это пустота. Потому что та же самая Украина, она недееспособна внутренне. Посмотрите, какие проблемы есть в украинской экономике? Кому она может помочь? Она не может помочь собственным гражданам! Какие IT-шники? У них у самих нет ничего подобного тому, что есть в Беларуси. Кстати, благодаря той экономической политике, которая там велась. А в Украине ничего этого нету, благодаря другой экономической политике, которую они хотят навязать и Беларуси. Ни Украина, ни Литва, совершенно не способны никому оказывать помощь, потому что внутри их стран ничего подобного нету. Если бы они у себя в стране имели что-то подобное, как, например, Силиконовая долина в США, а чем могут помочь страны, у которых самих ничего нету? Они даже сами штаны с трудом поддерживают. Это же смешно. Это разовая политическая акция, для того, чтобы создать проблемы внутри Беларуси, чтобы перетянуть на свою сторону тех, кто свой бизнес и карьеру сделал благодаря той экономической политике, которая в Беларуси есть".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =