С. Марков: Цели санкций полностью провалены

Цели санкций в отношении Беларуси полностью провалены. Таким мнением поделился российский политолог Сергей Марков. По его словам, давление со стороны Евросоюза особо никак не повлияло на внутреннюю политику. Скорее наоборот, оппоненты тем самым добились обратного эффекта - белорусская власть стала еще сильнее, научилась смело отвечать недоброжелателям и больше сблизилась со своим главным союзником Россией, чего так опасались на Западе. Сергей Марков, политолог, директор Института политических исследований (Россия): Александр Лукашенко абсолютно прав, когда говорит о том, что санкции не достигают своих целей. Потому что их цель - изменить внутреннюю и внешнюю политику Беларуси. Цель санкций - вызвать как бы гнев населения и добиться разрыва отношений между Россией и Беларусью. И с этой точки зрения санкции совершенно не достигают своих целей. Как известно, большинство населения Беларуси в этих экономических невзгодах винит не Александра Лукашенко, а западных инициаторов санкций. И отношения Республики Беларусь и Российской Федерации в результате санкционного давления не ухудшаются, а только улучшаются. Страдают такие инициаторы санкций, как Литва. Вот экономика Литвы пострадает очень и очень существенно, очень серьезно. И поделом. Мне кажется, они эти страдания очень даже заслужили, потому что политический класс Литвы, правительство Литвы ведет себя абсолютно безответственно, нагло, хамски, неуважительно по отношению к Беларуси. Читайте также: Факты откровенного геноцида на польской границе - в материале аналитика А. Сыча В. Зверев: Когда коллективный иммунитет против COVID составит 80 %, тогда можно успокоиться
23.09.2021 07:13

Цели санкций в отношении Беларуси полностью провалены. Таким мнением поделился российский политолог Сергей Марков. По его словам, давление со стороны Евросоюза особо никак не повлияло на внутреннюю политику. Скорее наоборот, оппоненты тем самым добились обратного эффекта - белорусская власть стала еще сильнее, научилась смело отвечать недоброжелателям и больше сблизилась со своим главным союзником Россией, чего так опасались на Западе.

Сергей Марков, политолог, директор Института политических исследований (Россия):

Александр Лукашенко абсолютно прав, когда говорит о том, что санкции не достигают своих целей. Потому что их цель - изменить внутреннюю и внешнюю политику Беларуси. Цель санкций - вызвать как бы гнев населения и добиться разрыва отношений между Россией и Беларусью. И с этой точки зрения санкции совершенно не достигают своих целей. Как известно, большинство населения Беларуси в этих экономических невзгодах винит не Александра Лукашенко, а западных инициаторов санкций. И отношения Республики Беларусь и Российской Федерации в результате санкционного давления не ухудшаются, а только улучшаются. Страдают такие инициаторы санкций, как Литва. Вот экономика Литвы пострадает очень и очень существенно, очень серьезно. И поделом. Мне кажется, они эти страдания очень даже заслужили, потому что политический класс Литвы, правительство Литвы ведет себя абсолютно безответственно, нагло, хамски, неуважительно по отношению к Беларуси.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =