С исторической точностью. Новая экспозиция в Брестской крепости

Трехмерные панорамы, эффект присутствия и современные аудиовизуальные трюки. В единственной уцелевшей в годы войны полубашне юго-восточной казармы Брестской крепости открылась новая экспозиция. Уникальный проект воплощали совместно белорусские и российские специалисты. Финансировалась задумка из бюджета Союзного государства.    В семи залах посетители знакомятся с ключевыми эпизодами летописи цитадели - с момента строительства Брест-Литовской крепости в 19-ом веке до окончания войны. Выставка создана с исторической точностью, по архивным документам и фотографиям представлены подлинные предметы из фондов мемориального комплекса. Сейчас туристы видят лишь десятую часть экспонатов из фондов мемориального комплекса. Но работы по музеефикации и реставрации цитадели будут продолжены. Впереди ремонты и открытие экспозиций в восточном и пятом фортах.
24.02.2019 11:59

Трехмерные панорамы, эффект присутствия и современные аудиовизуальные трюки. В единственной уцелевшей в годы войны полубашне юго-восточной казармы Брестской крепости открылась новая экспозиция. Уникальный проект воплощали совместно белорусские и российские специалисты. Финансировалась задумка из бюджета Союзного государства.
  
Григорий Бысюк

В семи залах посетители знакомятся с ключевыми эпизодами летописи цитадели - с момента строительства Брест-Литовской крепости в 19-ом веке до окончания войны. Выставка создана с исторической точностью, по архивным документам и фотографиям представлены подлинные предметы из фондов мемориального комплекса.

В Брестской крепости открылась новая экспозиция

Сейчас туристы видят лишь десятую часть экспонатов из фондов мемориального комплекса. Но работы по музеефикации и реставрации цитадели будут продолжены. Впереди ремонты и открытие экспозиций в восточном и пятом фортах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =