Рыженков: Миссии наблюдателей СНГ и ШОС нацелены дать объективную оценку выборов в Беларуси

Миссии наблюдателей СНГ и Шанхайской организации сотрудничества нацелены дать объективную оценку выборов в Беларуси. Об этом заявил первый заместитель главы Администрации Президента. Максим Рыженков провел встречу со студентами Академии управления. Говорили о разоблачении фейков, ходе проведения досрочного голосования и важности его для страны. Максим Рыженков отметил, что сам неоднократно принимал участие в международном наблюдении за выборами. И в этой связи есть что рассказать и какие аналогии провести. Максим Рыженков, первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси: В последнее время мы много говорим о том, что есть определенные организации западного толка, которые сознательно коверкают отношение белорусов к избирательному процессу в своих интересах. Есть другие организации, которые действительно наблюдают за прозрачностью избирательного процесса, дают объективную оценку и выносят рекомендации. Как, например, ШОС, СНГ, которые уже прибыли в Беларусь. И, исходя из своего опыта работы за рубежом, могу заверить, что в западных странах выборы не всегда проходят прозрачно и демократично. Читайте также: Вольфович: Недавно введенная республиканская система общественного мониторинга безопасности работает на полную мощность В Вертелишковском участке для голосования № 7 Гродненской области за 2 дня проголосовали около 300 человек Глава ЦИК Беларуси отдал свой голос на досрочном голосовании
22.02.2024 17:20

Миссии наблюдателей СНГ и Шанхайской организации сотрудничества нацелены дать объективную оценку выборов в Беларуси. Об этом заявил первый заместитель главы Администрации Президента. Максим Рыженков провел встречу со студентами Академии управления. Говорили о разоблачении фейков, ходе проведения досрочного голосования и важности его для страны. Максим Рыженков отметил, что сам неоднократно принимал участие в международном наблюдении за выборами. И в этой связи есть что рассказать и какие аналогии провести.

Максим Рыженков, первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси:

В последнее время мы много говорим о том, что есть определенные организации западного толка, которые сознательно коверкают отношение белорусов к избирательному процессу в своих интересах. Есть другие организации, которые действительно наблюдают за прозрачностью избирательного процесса, дают объективную оценку и выносят рекомендации. Как, например, ШОС, СНГ, которые уже прибыли в Беларусь. И, исходя из своего опыта работы за рубежом, могу заверить, что в западных странах выборы не всегда проходят прозрачно и демократично.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =