Ряды будущих военных офицеров пополнились

450 новобранцев присягнули на верность Родине в Военной академии Беларуси. Всего в этом году слова присяги произнесут более 700 ребят, сделавших выбор в пользу военной профессии. Из них 250 курсантов будут проходить обучение на военных факультетах других вузов страны. В их числе выпускники минских Суворовского и Кадетского училищ, военнослужащие и обычные ребята, которые решили связать свою жизнь с армией. Отметим, что в этом году, чтобы поступить в главный военный вуз страны, абитуриентам нужно было набрать на централизованном тестировании 333 бала. После присяги, по традиции, курсанты прошли инструктаж и отправились в дневное увольнение. В расположение Военной академии ребята вернутся вечером, а уже завтра у них начнутся учебные будни.
29.08.2015 15:07

450 новобранцев присягнули на верность Родине в Военной академии Беларуси. Всего в этом году слова присяги произнесут более 700 ребят, сделавших выбор в пользу военной профессии. Из них 250 курсантов будут проходить обучение на военных факультетах других вузов страны. В их числе выпускники минских Суворовского и Кадетского училищ, военнослужащие и обычные ребята, которые решили связать свою жизнь с армией. Отметим, что в этом году, чтобы поступить в главный военный вуз страны, абитуриентам нужно было набрать на централизованном тестировании 333 бала.

После присяги, по традиции, курсанты прошли инструктаж и отправились в дневное увольнение. В расположение Военной академии ребята вернутся вечером, а уже завтра у них начнутся учебные будни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =