Рутенко: Белорусские теннисисты ожидают официального решения CAS

Белорусское теннисное сообщество в ожидании официального решения! В феврале 2024 года арбитражный суд отклонил апелляцию Белорусской теннисной федерации на запрет выступления наших спортсменов в командных турнирах. Об этом сообщили в программе "СТВ-Спорт". Также под запретом остается и членство в Международной федерации. Об этом сообщил глава отечественной федерации тенниса Сергей Рутенко. Председатель в деталях рассказал о непростых взаимоотношениях с мировым теннисным сообществом. Он подчеркнул, что европейские чиновники всячески препятствуют белорусской стороне, нарушая не только моральные правила, но и юридические законы. Одним из тех, кто предложил помощь в решении сложившейся ситуации, стал Казахстан, однако международная теннисная организация отклонила все реальные возможности.  Сергей Рутенко, председатель Белорусской теннисной федерации: Мы очень хорошо общались с господином Булатом, как отстранили наши страны. Он предлагал проводить за свой счет то количество турниров, которое сократилось в России и Беларуси, у себя в Казахстане. Причем готов был взять на себя расходы, также пригласить украинских спортсменов туда. Он как член совета директоров ITF, на мой взгляд, всячески работал в том направлении, чтобы продолжать развивать этот вид спорта замечательно. Ему отказали в этом праве и просто не дали проводить турниры, где наши дети могли бы принимать участие и не терять своих спортивных навыков, практику. Белорусские спортсмены не могут выступать на Олимпиаде, пропуская командный чемпионат мира, но есть надежда на прямой пропуск в основу от организаторов главных игр. Сегодня наша федерация в ожидании официального решения CAS. Сейчас белорусская сторона рассматривает возможность подачи апелляции в Федеральный суд Швейцарии. Фото: ctv.by Читайте также: CAS отклонил апелляцию Белорусской теннисной федерации на приостановку членства в ITF Ни один пункт, по которому сборные Беларуси отстранили от соревнований, не подкреплен юридически - председатель Белорусской теннисной федерации "Это юридический позор". Председатель Белорусской теннисной федерации резюмирует отказ ITF об апелляции
06.03.2024 19:00

Белорусское теннисное сообщество в ожидании официального решения! В феврале 2024 года арбитражный суд отклонил апелляцию Белорусской теннисной федерации на запрет выступления наших спортсменов в командных турнирах. Об этом сообщили в программе "СТВ-Спорт". Также под запретом остается и членство в Международной федерации.

Об этом сообщил глава отечественной федерации тенниса Сергей Рутенко. Председатель в деталях рассказал о непростых взаимоотношениях с мировым теннисным сообществом. Он подчеркнул, что европейские чиновники всячески препятствуют белорусской стороне, нарушая не только моральные правила, но и юридические законы. Одним из тех, кто предложил помощь в решении сложившейся ситуации, стал Казахстан, однако международная теннисная организация отклонила все реальные возможности. 

Сергей Рутенко, председатель Белорусской теннисной федерации:

Мы очень хорошо общались с господином Булатом, как отстранили наши страны. Он предлагал проводить за свой счет то количество турниров, которое сократилось в России и Беларуси, у себя в Казахстане. Причем готов был взять на себя расходы, также пригласить украинских спортсменов туда. Он как член совета директоров ITF, на мой взгляд, всячески работал в том направлении, чтобы продолжать развивать этот вид спорта замечательно. Ему отказали в этом праве и просто не дали проводить турниры, где наши дети могли бы принимать участие и не терять своих спортивных навыков, практику.

Белорусские спортсмены не могут выступать на Олимпиаде, пропуская командный чемпионат мира, но есть надежда на прямой пропуск в основу от организаторов главных игр. Сегодня наша федерация в ожидании официального решения CAS. Сейчас белорусская сторона рассматривает возможность подачи апелляции в Федеральный суд Швейцарии.

Фото: ctv.by


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =