Руммо: У доктора, который призывает не делать прививки, забирал бы диплом

У доктора, который призывает не делать прививки, следует забирать диплом, заявил сенатор, директор МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии Олег Руммо в программе "Скажинемолчи" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БелТА. "Хотите мое мнение? Человека заставить невозможно, порой убедить невозможно. Но когда говорит доктор "не вакцинируйтесь", у этого человека я бы забирал диплом. И не раз об этом высказывался. Считайте, что эти люди - мои личные классовые враги. Это я вам говорю абсолютно ответственно", - сказал Олег Руммо. Смотрите проект здесь Директор МНПЦ отметил, что не может с каждого человека требовать подобного. "И понятно, что мы платим очень высокую цену за то, что люди не вакцинируются, - обратил внимание он. - Но людей надо убеждать. Не убедил человека - что с ним сделаешь? Будешь лечить". По словам Олега Руммо, истинный врач будет лечить любого пациента, кем бы он ни был. "Тот врач, который говорит своему заклятому врагу, что не будет его лечить, в моих глаза перестает быть врачом. Это обязанность - на своем рабочем месте оказывать медицинскую помощь, на которую ты способен", - заключил он. Смотрите проект здесь По практике прошлых лет, кого-то привезут на участки, но в большей степени будут выезжать на дом. "И каждому, кто будет готов, а мы призываем отдать свой голос, сделать свое волеизъявление на референдуме, мы такую возможность предоставим", - отметил министр. Ранее Центральная комиссия по выборам и проведению республиканских референдумов и Министерство здравоохранения определили санитарно-противоэпидемические мероприятия при проведении референдума. К работе в составе участковой комиссии, а также к наблюдению за проведением референдума будут допускаться люди без признаков респираторной инфекции. На участках для голосования будет соблюден принцип социального дистанцирования при расстановке столов и стульев, определении мест для размещения наблюдателей. Предусматривается обязательное проветривание помещений (без прерывания процесса голосования). Участки для голосования, дверные ручки, перила, поверхности в кабинах для голосования и столы будут регулярно обрабатываться дезинфицирующими средствами. В местах общего доступа будут размещены средства для дезинфекции. Участникам референдума рекомендовано использовать средства защиты органов дыхания, предъявлять документы в развернутом виде, демонстрируя необходимые страницы самостоятельно, использовать собственные авторучки для постановки подписи о получении бюллетеня и его заполнения. Читайте также:  Руммо о бесплатном здравоохранении: Большинство белорусов понимает, какое это великое достояние Пиневич: Беларусь живет в условиях твиндемии Пиневич: Созданный запас кислорода рассчитан на два месяца пиковых нагрузок Пиневич рассказал, как смогут проголосовать на референдуме болеющие белорусы
06.02.2022 19:00

У доктора, который призывает не делать прививки, следует забирать диплом, заявил сенатор, директор МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии Олег Руммо в программе "Скажинемолчи" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БелТА.

"Хотите мое мнение? Человека заставить невозможно, порой убедить невозможно. Но когда говорит доктор "не вакцинируйтесь", у этого человека я бы забирал диплом. И не раз об этом высказывался. Считайте, что эти люди - мои личные классовые враги. Это я вам говорю абсолютно ответственно", - сказал Олег Руммо.


Смотрите проект здесь
Директор МНПЦ отметил, что не может с каждого человека требовать подобного. "И понятно, что мы платим очень высокую цену за то, что люди не вакцинируются, - обратил внимание он. - Но людей надо убеждать. Не убедил человека - что с ним сделаешь? Будешь лечить".

По словам Олега Руммо, истинный врач будет лечить любого пациента, кем бы он ни был. "Тот врач, который говорит своему заклятому врагу, что не будет его лечить, в моих глаза перестает быть врачом. Это обязанность - на своем рабочем месте оказывать медицинскую помощь, на которую ты способен", - заключил он.


Смотрите проект здесь

По практике прошлых лет, кого-то привезут на участки, но в большей степени будут выезжать на дом. "И каждому, кто будет готов, а мы призываем отдать свой голос, сделать свое волеизъявление на референдуме, мы такую возможность предоставим", - отметил министр.

Ранее Центральная комиссия по выборам и проведению республиканских референдумов и Министерство здравоохранения определили санитарно-противоэпидемические мероприятия при проведении референдума.

К работе в составе участковой комиссии, а также к наблюдению за проведением референдума будут допускаться люди без признаков респираторной инфекции. На участках для голосования будет соблюден принцип социального дистанцирования при расстановке столов и стульев, определении мест для размещения наблюдателей. Предусматривается обязательное проветривание помещений (без прерывания процесса голосования).

Участки для голосования, дверные ручки, перила, поверхности в кабинах для голосования и столы будут регулярно обрабатываться дезинфицирующими средствами. В местах общего доступа будут размещены средства для дезинфекции.

Участникам референдума рекомендовано использовать средства защиты органов дыхания, предъявлять документы в развернутом виде, демонстрируя необходимые страницы самостоятельно, использовать собственные авторучки для постановки подписи о получении бюллетеня и его заполнения.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =