Рождественские концерты, стихотворения и подарки готовят самые маленькие верующие

Рождество Христово - это время и для милосердия. Когда верующие разных приходов объединяются на пути благотворительности. Рождественские концерты, стихотворения и подарки готовят самые маленькие верующие. Радостью праздника делятся с детьми, которые встречают его в детских домах и больницах.Александра Драгун побывала на репетиции в воскресной школе. Последние репетиции - и на сцену. Воспитанники воскресной школы в честь святого мученика Гавриила Белостокского готовят праздничную программу. С малолетства знают: счастьем и радостью надо делиться. В особенности во время Рождества Христова.А пока - праздничное богослужение. Традиционное во время Рождества. Свое же творчество оставят до Святок.Первые шаги в храме, Детский музыкальный катехизис, Православие и современность. В приходе Введения во храм Пречистой Богородицы действуют пять групп в рамках воскресной школы. Занятия посещают дети от трех лет и молодежь.В приходе около 100 детей, поэтому воскресная школа работает пять часов подряд. Пока только по субботам на время строительства церкви. В этом здании идут службы, но времени хватает для рождественских репетиций.Внешне долгожданный храм готов. Остаются только отделочные работы. Планировали до Божьего Рождества справить новоселье, но не успели. Не сдаются. И гордятся своим величественным храмом, ведь возвели его исключительно за собственные средства.Восемь лет назад из Белостока в Минск перевезли часть мощей святого мученика Гавриила. Сегодня это главная святыня прихода. Многие верующие ощутили на себе живительную силу великого мученика.Своего покровителя дети чтят. Иконы с образом святого отделывают своими руками. Родители в свою очередь не нарадуются на детей. Духовное обучение в воскресной школе дает свой плод в светской жизни.Все, что подготовили маленькие верующие, прихожане и родители увидят 11 января.
07.01.2014 15:13

Рождество Христово - это время и для милосердия.


Рождество Христово - это время и для милосердия. Когда верующие разных приходов объединяются на пути благотворительности. Рождественские концерты, стихотворения и подарки готовят самые маленькие верующие. Радостью праздника делятся с детьми, которые встречают его в детских домах и больницах.


Александра Драгун побывала на репетиции в воскресной школе. Последние репетиции - и на сцену. Воспитанники воскресной школы в честь святого мученика Гавриила Белостокского готовят праздничную программу. С малолетства знают: счастьем и радостью надо делиться. В особенности во время Рождества Христова.


А пока - праздничное богослужение. Традиционное во время Рождества. Свое же творчество оставят до Святок.


Первые шаги в храме, Детский музыкальный катехизис, Православие и современность. В приходе Введения во храм Пречистой Богородицы действуют пять групп в рамках воскресной школы. Занятия посещают дети от трех лет и молодежь.


В приходе около 100 детей, поэтому воскресная школа работает пять часов подряд. Пока только по субботам на время строительства церкви. В этом здании идут службы, но времени хватает для рождественских репетиций.


Внешне долгожданный храм готов. Остаются только отделочные работы. Планировали до Божьего Рождества справить новоселье, но не успели. Не сдаются. И гордятся своим величественным храмом, ведь возвели его исключительно за собственные средства.


Восемь лет назад из Белостока в Минск перевезли часть мощей святого мученика Гавриила. Сегодня это главная святыня прихода. Многие верующие ощутили на себе живительную силу великого мученика.


Своего покровителя дети чтят. Иконы с образом святого отделывают своими руками. Родители в свою очередь не нарадуются на детей. Духовное обучение в воскресной школе дает свой плод в светской жизни.


Все, что подготовили маленькие верующие, прихожане и родители увидят 11 января.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =