Рома Когодовский о своем спасении, как и чем живет сейчас в фильме АТН "103"

Его историю расскажут очевидцы: один ребенок выносит на руках другого и уже в безопасности падает без сознания. Рома Когодовский,  спасший младшего брата из огня, в мгновение стал героем нашего времени.  От внимания прессы Рома устал. Он считает себя обычным подростком. На интервью согласился только, чтобы в профессиональный праздник спасибо сказать врачам. Это ведь для них подарок - видеть, что пациент не только выписан, но как и чем живет.  Рома Когодовский: Когда мне только подарили велосипед, он стоял. Наступила весна, Миша, мой брат, позвал меня кататься, я сначала отказывал. Думал, заново надо будет учиться. Но сел и сразу поехал.   Ходить, сидеть, шевелить пальцами, дышать - это все он учился делать заново. А потому то, как на большой скорости, игриво рассекая воздух, гоняет по деревне на велосипеде - чудо. И так сказал бы любой  еще год назад.   Рома Когодовский: Много чего вспоминаю. Там была одна очень хорошая медсестра. Она мне, когда доктора уезжали, носила шоколадки, сладости. Мне нельзя было. Я по чуть-чуть ел. Когда меня перевели в другое отделение ожоговое, там я с Игорем Николаевичем играл в шахматы. Это заведующий отделением.  Рома Когодовский стал курсантом лицея МВД. В этом году получил паспорт, впервые летал на самолете. Стал лауреатом Всероссийской телевизионной премии "Герой нашего времени". Подробности спасения Ромы Когодовского, а также все о техническом оснащении наших учреждений здравоохранения, о действительно уникальных операциях и о будущем отечественной медицины смотрите в фильме АТН "103" здесь.  Читайте также: Врач - акушер-гинеколог и заведующая Ирина Шиптенко 24 года помогает малышам появиться на свет В Беларуси отмечают День медицинского работника В РНПЦ "Мать и дитя" ежегодно становятся мамами около 4 тысяч женщин Во Дворце Независимости Президент Беларуси наградил орденом "За личное мужество" Рому Когодовского Добрые слова и пожелания скорейшего выздоровления адресуют Роме Когодовскому
19.06.2022 17:25

Его историю расскажут очевидцы: один ребенок выносит на руках другого и уже в безопасности падает без сознания. Рома Когодовский,  спасший младшего брата из огня, в мгновение стал героем нашего времени. 

От внимания прессы Рома устал. Он считает себя обычным подростком. На интервью согласился только, чтобы в профессиональный праздник спасибо сказать врачам. Это ведь для них подарок - видеть, что пациент не только выписан, но как и чем живет. 

Рома Когодовский:

Когда мне только подарили велосипед, он стоял. Наступила весна, Миша, мой брат, позвал меня кататься, я сначала отказывал. Думал, заново надо будет учиться. Но сел и сразу поехал.  

Ходить, сидеть, шевелить пальцами, дышать - это все он учился делать заново. А потому то, как на большой скорости, игриво рассекая воздух, гоняет по деревне на велосипеде - чудо. И так сказал бы любой  еще год назад.  

гоняет по деревне на велосипеде – чудо

Рома Когодовский: Много чего вспоминаю. Там была одна очень хорошая медсестра. Она мне, когда доктора уезжали, носила шоколадки, сладости. Мне нельзя было. Я по чуть-чуть ел. Когда меня перевели в другое отделение ожоговое, там я с Игорем Николаевичем играл в шахматы. Это заведующий отделением. 

Рома Когодовский стал курсантом лицея МВД. В этом году получил паспорт, впервые летал на самолете. Стал лауреатом Всероссийской телевизионной премии "Герой нашего времени".

Подробности спасения Ромы Когодовского, а также все о техническом оснащении наших учреждений здравоохранения, о действительно уникальных операциях и о будущем отечественной медицины смотрите в фильме АТН "103" здесь.


 Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =