Реут: Особое внимание мы уделяем криптозоне

В их ведении практически весь спектр экономических преступлений. Департамент финансового мониторинга госконтроля сегодня отмечает 20-летний юбилей. По случаю праздника в Комитете госконтроля прошла торжественная церемония, лучшие работники финансовой разведки были удостоены наград. 20 лет Департаменту финансового мониторинга В системе обеспечения национальной и экономической безопасности ведомство играет особую роль, исследуя подозрительные финансовые операции, выявляя налоговые преступления, незаконный вывод активов, коррупцию, финансирование наркотрафика, нелегальной миграции, экстремизма и терроризма. Новый вызов для всего мира - финансирование преступных схем через криптосферу. Операции с использованием криптовалюты находятся на особом контроле. Уникальная программа позволит следить за оборотом виртуальных токенов. Вячеслав Реут, директор ДФМ КГК Беларуси: В ближайшее время мы планируем, что приступят к своей работе международные центры оценки риска, с помощью которых мы сможем не только видеть происходящее сегодня, но и определять тенденции, что будет происходить завтра. Конечно, особое внимание мы уделяем криптозоне, то есть то направление, которое на сегодняшний день очень активно развивается, но, к сожалению, не всегда эффективно регулируется во всем мире, поэтому мы вступаем в новый этап нашего развития. Только за последние 5 лет с использованием информации подразделения финансовой разведки правоохранительными органами Беларуси выявлено около 2 тыс. преступлений. Читайте также: Департамент финансового мониторинга КГК Беларуси отмечает 20-летие Комитет госконтроля возбудил уголовное дело в отношении работников крупной частной компании Не наказать, а исправить недочеты. На базе Осиповичского опытного лесхоза прошел выездной семинар-практика КГК
14.09.2023 21:48

В их ведении практически весь спектр экономических преступлений. Департамент финансового мониторинга госконтроля сегодня отмечает 20-летний юбилей. По случаю праздника в Комитете госконтроля прошла торжественная церемония, лучшие работники финансовой разведки были удостоены наград.

20 лет Департаменту финансового мониторинга

В системе обеспечения национальной и экономической безопасности ведомство играет особую роль, исследуя подозрительные финансовые операции, выявляя налоговые преступления, незаконный вывод активов, коррупцию, финансирование наркотрафика, нелегальной миграции, экстремизма и терроризма. Новый вызов для всего мира - финансирование преступных схем через криптосферу. Операции с использованием криптовалюты находятся на особом контроле. Уникальная программа позволит следить за оборотом виртуальных токенов.

Вячеслав Реут, директор ДФМ КГК Беларуси:

В ближайшее время мы планируем, что приступят к своей работе международные центры оценки риска, с помощью которых мы сможем не только видеть происходящее сегодня, но и определять тенденции, что будет происходить завтра. Конечно, особое внимание мы уделяем криптозоне, то есть то направление, которое на сегодняшний день очень активно развивается, но, к сожалению, не всегда эффективно регулируется во всем мире, поэтому мы вступаем в новый этап нашего развития.

Только за последние 5 лет с использованием информации подразделения финансовой разведки правоохранительными органами Беларуси выявлено около 2 тыс. преступлений.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =