Ретроралли снова в Минске

Октябрьская площадь превратилась в автосалон под открытым небом. На выставке раритеты, выпущенные до 1980 года. Впервые на фестивале автомобили "хенкель" и "мессершмитт", созданные после Второй мировой войны. И, конечно, легенды американского автопрома - "шевроле" и "кадиллак". А также уникальный автомобиль, связанный с судьбой знаменитого гангстера Аль Капоне. В этом году праздник объединил более 50 экипажей из Беларуси и России. После экспозиции все ретрокары отправились на традиционный автопробег по главным улицам Минска. Андрей Шорец, председатель Мингорисполкома: "Прекрасное мероприятие, которое позволяет окунуться в историю, почувствовать себя моложе, прекрасные автомобили, организаторы молодцы, я второй год пилотирую. В том году "шевроле", в этом "кадиллак". Полюбоваться эффектными экипажами сегодня можно будет также на стоянках у Национальной библиотеки и бывшего автовокзала "Восточный".
09.06.2018 15:12

Октябрьская площадь превратилась в автосалон под открытым небом. На выставке раритеты, выпущенные до 1980 года. Впервые на фестивале автомобили "хенкель" и "мессершмитт", созданные после Второй мировой войны.

И, конечно, легенды американского автопрома - "шевроле" и "кадиллак". А также уникальный автомобиль, связанный с судьбой знаменитого гангстера Аль Капоне. В этом году праздник объединил более 50 экипажей из Беларуси и России. После экспозиции все ретрокары отправились на традиционный автопробег по главным улицам Минска.

Андрей Шорец, председатель Мингорисполкома: "Прекрасное мероприятие, которое позволяет окунуться в историю, почувствовать себя моложе, прекрасные автомобили, организаторы молодцы, я второй год пилотирую. В том году "шевроле", в этом "кадиллак".

Полюбоваться эффектными экипажами сегодня можно будет также на стоянках у Национальной библиотеки и бывшего автовокзала "Восточный".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =