Республиканский слет "серебряных" волонтеров собрал в Могилеве около 200 участников

Улучшить качество жизни пожилых людей и вовлечь их в активную жизнь общества - главная цель волонтерского движения в Беларуси. В международный день тех, кто всегда готов всегда прийти на помощь, подарить тепло своей души тем, кто нуждается в этом, Могилев принимает II Республиканский слет "серебряных" волонтеров - почти 200 человек из всех регионов Беларуси. Презентация достижений и проектов, обмен опытом и дружеские встречи - программа форума насыщенная. Самые активные сегодня отмечены благодарностями от Министерства труда и социальной защиты. Ирина Стрельцова, волонтер (Могилев): Мы ездим по социальным домам, домам для престарелых. Мы танцевальный коллектив, выступаем перед ними. И когда видишь в их глазах искорку радости, какого-то счастья, и нам это приносит радость от того, что не просто живем на этом свете. Наталья Павлюченко, волонтер (Столбцы): Если и вам немало лет, вы наш послушайте совет. В бассейн, театр и на хоккей - и будет все у нас о’кей. Всем до единого - и молодым, и пожилым - здоровья, долголетия и мира. И процветания нашей любимой Беларуси. Ирина Костевич, министр труда и социальной защиты Беларуси: Обучают танцам, пению, рисованию, вязанию, иностранным языкам. В качестве волонтеров преподают таким же людям преклонного возраста, как и они сами. На пенсии они запели, затанцевали, стали писать стихи, музыку, песни. 1 млн 500 тыс. человек  в Беларуси - люди в возрасте 65+. И наша задача - чтобы они шли на танцплощадки, чтобы они пели, общались, потому что в этом и есть та прекрасная жизнь -  в общении, любви, помощи. В программе слета "серебряных" волонтеров  мастер-классы по вышивке и плетению,  изготовлению изделий в уникальной технике. Практика таких форумов будет продолжена. Читайте также: 400 белорусских школьников приняли участие в Открытой межпредметной олимпиаде UNISTAR-2023 Спасатели ОСВОДа проводят рейды на водоемах Беларуси Первый молодежный слет воспитанников военно-патриотических клубов Беларуси и России прошел в Минске
05.12.2023 16:30

Улучшить качество жизни пожилых людей и вовлечь их в активную жизнь общества - главная цель волонтерского движения в Беларуси. В международный день тех, кто всегда готов всегда прийти на помощь, подарить тепло своей души тем, кто нуждается в этом, Могилев принимает II Республиканский слет "серебряных" волонтеров - почти 200 человек из всех регионов Беларуси. Презентация достижений и проектов, обмен опытом и дружеские встречи - программа форума насыщенная. Самые активные сегодня отмечены благодарностями от Министерства труда и социальной защиты.


Ирина Стрельцова, волонтер (Могилев):

Мы ездим по социальным домам, домам для престарелых. Мы танцевальный коллектив, выступаем перед ними. И когда видишь в их глазах искорку радости, какого-то счастья, и нам это приносит радость от того, что не просто живем на этом свете.


Наталья Павлюченко, волонтер (Столбцы):

Если и вам немало лет, вы наш послушайте совет. В бассейн, театр и на хоккей - и будет все у нас о’кей. Всем до единого - и молодым, и пожилым - здоровья, долголетия и мира. И процветания нашей любимой Беларуси.



Ирина Костевич, министр труда и социальной защиты Беларуси:

Обучают танцам, пению, рисованию, вязанию, иностранным языкам. В качестве волонтеров преподают таким же людям преклонного возраста, как и они сами. На пенсии они запели, затанцевали, стали писать стихи, музыку, песни. 1 млн 500 тыс. человек  в Беларуси - люди в возрасте 65+. И наша задача - чтобы они шли на танцплощадки, чтобы они пели, общались, потому что в этом и есть та прекрасная жизнь -  в общении, любви, помощи.

В программе слета "серебряных" волонтеров  мастер-классы по вышивке и плетению,  изготовлению изделий в уникальной технике. Практика таких форумов будет продолжена.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =