Первый молодежный слет воспитанников военно-патриотических клубов Беларуси и России прошел в Минске

Минск принял первый слет воспитанников военно-патриотических клубов Беларуси и России. Состязания прошли на базе войсковой части 3214. Ребята от белорусских клубов "Рысь", "Отвага", "Доблесть" и "Гранит" внутренних войск МВД и воспитанники клубов из Брянска и Пскова соревновались в скорости, ловкости и выносливости, демонстрировали навыки и умения. Участникам предстояло пройти три этапа: огневая подготовка, силовой конкурс и военизированная эстафета. Николай Карпенков, замминистра внутренних дел - командующий внутренними войсками Беларуси: Нормативы по физподготовке: подтягивания, отжимания, стрельба - дисциплины, которые нужны военному человеку. Хороший дух, хорошая атмосфера. Нам очень интересно пообщаться и увидеть российских детей, как они занимаются военно-патриотическим воспитанием. Я счастлив и горд, что наши дети очень хорошо подготовлены. Для детей подготовили и культурную программу. По итогам слета все три призовых места заняли команды из Беларуси. Читайте также: Малащенко: В 2023 году благодаря белорусским семенам Ленинградская область получила первую продовольственную пшеницу Удачный инвестпроект в Гомеле - продукцию ждут на космодроме Восточный, стадионе в Сочи, установках нефтегазодобычи в Сибири Беларусь единогласно избрана в Совет по промышленному развитию ЮНИДО в Вене
04.12.2023 14:10

Минск принял первый слет воспитанников военно-патриотических клубов Беларуси и России. Состязания прошли на базе войсковой части 3214. Ребята от белорусских клубов "Рысь", "Отвага", "Доблесть" и "Гранит" внутренних войск МВД и воспитанники клубов из Брянска и Пскова соревновались в скорости, ловкости и выносливости, демонстрировали навыки и умения. Участникам предстояло пройти три этапа: огневая подготовка, силовой конкурс и военизированная эстафета.

Николай Карпенков, замминистра внутренних дел - командующий внутренними войсками Беларуси:

Нормативы по физподготовке: подтягивания, отжимания, стрельба - дисциплины, которые нужны военному человеку. Хороший дух, хорошая атмосфера. Нам очень интересно пообщаться и увидеть российских детей, как они занимаются военно-патриотическим воспитанием. Я счастлив и горд, что наши дети очень хорошо подготовлены.

Для детей подготовили и культурную программу. По итогам слета все три призовых места заняли команды из Беларуси.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =