Республиканский деловой форум проходит в Минске

Как наладить работу в условиях санкционного давления, обсуждали сегодня в Минске на Республиканском деловом форуме. В этот раз главная тема для диалога предпринимателей и власти - работа в условиях санкционного давления. Нелегкое время открывает и новые возможности  в первую очередь с точки зрения импортозамещения. Главное - успеть занять свою нишу. Тем, кто работает на экспорт, важно переориентироваться на другие рынки. Наши товары ждут в российских регионах. Например, в Подмосковье  заинтересовались нашей сельхозтехникой и продуктами питания.  На форум приехали и предприниматели из Литвы и Польши. Несмотря на действия политического руководства своих стран, бизнес заинтересован в сотрудничестве с Беларусью и не хочет терять такого важного партнера. Десятки мероприятий на неделе предпринимательства проходят в каждом регионе. Что касается лучших локаций для ведения своего дела,  в этом году в топе Брестская область и город Гродно. Читайте также: Петришенко: В СНГ готов механизм для перехода на расчеты в национальных валютах "Экспо-2020": павильон Беларуси занял второе место в экспертном рейтинге
23.03.2022 19:20

Как наладить работу в условиях санкционного давления, обсуждали сегодня в Минске на Республиканском деловом форуме.

В этот раз главная тема для диалога предпринимателей и власти - работа в условиях санкционного давления. Нелегкое время открывает и новые возможности  в первую очередь с точки зрения импортозамещения. Главное - успеть занять свою нишу.
Тем, кто работает на экспорт, важно переориентироваться на другие рынки. Наши товары ждут в российских регионах. Например, в Подмосковье  заинтересовались нашей сельхозтехникой и продуктами питания. 

На форум приехали и предприниматели из Литвы и Польши. Несмотря на действия политического руководства своих стран, бизнес заинтересован в сотрудничестве с Беларусью и не хочет терять такого важного партнера.

Десятки мероприятий на неделе предпринимательства проходят в каждом регионе. Что касается лучших локаций для ведения своего дела,  в этом году в топе Брестская область и город Гродно.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =