Американские политики серьезно обеспокоены судьбой Вашингтона

Очевидно, что Соединенные Штаты Америки никогда не волновала судьба Украины и Израиля, но на данном этапе конгрессмены тревожатся о будущем собственной страны. Так заявил секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир. По его словам, правительство США, избежав шатдауна, пристально следит за бюджетом, впрочем, Байден продолжает разрушать экономику страны.  Тимур Шафир, секретарь Союза журналистов России: Мы наблюдаем то, что называется секвестором бюджета военных поставок, ни к голосу народа, ни к голосу американских улиц не прислушиваются. Мы прекрасно понимаем, что американские военные специалисты, представители Конгресса, представители Сената не обеспокоены судьбой Украины, не обеспокоены судьбой Израиля или Палестины. Они обеспокоены собственной судьбой и начинают рассуждать в таком стиле: а выдержим ли мы такую нагрузку, готовы ли и военно-промышленный комплекс США и федеральное казначейство вообще, готовы ли мы к этой ситуации, которая усугубляется тем, что пункт А - наземная операция в Газе, скорее всего, неизбежна, но пока не начата, и пункт Б - очень шаткой очень неясной является ситуация с израильско-ливанской границей. Читайте также: Нет ни одного центра силы на Ближнем Востоке, который был бы заинтересован в разрешении палестино-израильского конфликта - Ибрагимов Какую хитрую ловушку поставили администрации Байдена, рассказал американист Васильев На Западе убирают неугодные слова из классической литературы - Агата Кристи, Марк Твен, Роальд Даль станут политкорректными
09.11.2023 07:48

Очевидно, что Соединенные Штаты Америки никогда не волновала судьба Украины и Израиля, но на данном этапе конгрессмены тревожатся о будущем собственной страны. Так заявил секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир.

По его словам, правительство США, избежав шатдауна, пристально следит за бюджетом, впрочем, Байден продолжает разрушать экономику страны. 

Тимур Шафир, секретарь Союза журналистов России:

Мы наблюдаем то, что называется секвестором бюджета военных поставок, ни к голосу народа, ни к голосу американских улиц не прислушиваются. Мы прекрасно понимаем, что американские военные специалисты, представители Конгресса, представители Сената не обеспокоены судьбой Украины, не обеспокоены судьбой Израиля или Палестины. Они обеспокоены собственной судьбой и начинают рассуждать в таком стиле: а выдержим ли мы такую нагрузку, готовы ли и военно-промышленный комплекс США и федеральное казначейство вообще, готовы ли мы к этой ситуации, которая усугубляется тем, что пункт А - наземная операция в Газе, скорее всего, неизбежна, но пока не начата, и пункт Б - очень шаткой очень неясной является ситуация с израильско-ливанской границей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =