Республиканская акция "Неделя леса". За 7 дней высажено 18 миллионов деревьев

За 7 дней - 18  миллионов деревьев. В Беларуси продолжается республиканская акция "Неделя леса". К ежедневной работе лесников сейчас присоединяются активные жители страны. Рассаду и инвентарь раздают в лесхозах. Сегодня в наших лесах преобладают хвойные породы - это ель и сосна. В 2020 году ставку сделают на твердолиственные: дуб, ольху и березу. Валентин Шатравко, первый замминистра лесного хозяйства Беларуси: "По 2020 году стоит задача создать лесных культур твердолиственных пород  не менее 11,5 % от объема общего создания лесных культур.  Эта  цифра довольно значимая по сравнению с прошлым годом, в котором мы создали около 6 %". Неделя леса в этом году посвящена малой родине и 75-летию Великой Победы.
01.04.2020 08:34
За 7 дней - 18  миллионов деревьев. В Беларуси продолжается республиканская акция "Неделя леса". К ежедневной работе лесников сейчас присоединяются активные жители страны. Рассаду и инвентарь раздают в лесхозах. Сегодня в наших лесах преобладают хвойные породы - это ель и сосна. В 2020 году ставку сделают на твердолиственные: дуб, ольху и березу.

Валентин Шатравко, первый замминистра лесного хозяйства Беларуси: "По 2020 году стоит задача создать лесных культур твердолиственных пород  не менее 11,5 % от объема общего создания лесных культур.  Эта  цифра довольно значимая по сравнению с прошлым годом, в котором мы создали около 6 %".

Неделя леса в этом году посвящена малой родине и 75-летию Великой Победы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =