Репортаж с избирательного участка Борисова

В Беларуси большинство участков расположено в столичном регионе - их 1032. Несколько часов назад наши корреспонденты выходили на связь с фабричного избирательного участка в Жодино, а сейчас съемочная группа переместилась в Борисов. Как проходит голосование в этом городе, узнаем у Андрея Лаптенка (прямое включение). Мы переместились в Борисов. На участок для голосования №32. Размещается он в клубе Борисовского завода автотракторного электрооборудования, знаменитого в первую очередь своей футбольной командой. Сейчас на часах 13:05. Сколько же на этот момент здесь успело проголосовать избирателей? В участковой комиссии назвали следующие цифры. Напомним, при этом предприятии состоит футбольный клуб БАТЭ. Впрочем, сегодня здесь футболистов мы вряд ли увидим, живут они не в Борисове и голосуют по месту жительства. Но на участок заглянул Анатолий Капский - генеральный директор предприятия и самый успешный топ-менеджер футбольного чемпиона Беларуси. И нам удалось записать с ним небольшое интервью (видео). Кстати накануне на глаза попались два любопытных факта. В Британии проводились исследования и была замечена связь погодных условий и выбора избирателя. Как ни парадоксально, результаты футбольных матчей также могут повлиять на избирателей. Но в этом случае, ни на погоду, ни тем более на борисовский БАТЭ, который демонстрирует замечательную игру в Лиге чемпионов, борисовчанам пенять нельзя. А тут еще в последней игре порадовала и национальная сборная. Напомним, что уже завтра здесь, на "Борисов-Арене", сборная Беларусь сыграет с Македонией. Наверняка стадион будет полон. Но вот энергия и хорошая атмосфера ощущается в день голосования здесь, в Борисове, впрочем, как и в Жодино, где мы сегодня побывали, и, думаю, по всей стране. В частности, здесь на этом участке, для того чтобы проголосовать, созданы все условия. Вся необходимая информация, которая может помочь избирателю. Это отмечают и наблюдатели от различных общественных объединений, которые следят за ходом голосования. Приняты необходимые меры безопасности. Пока, как мы увидели, все проходит абсолютно корректно. Со стороны наблюдателей в адрес участковой комиссии замечаний нет. Очень хочется надеяться, что на этих выборах активность будет высокой. Впереди еще достаточно времени. Избирательные участки закроются только в 20.00. Надеемся, что никто не забудет проголосовать.
11.10.2015 13:15

В Беларуси большинство участков расположено в столичном регионе - их 1032. Несколько часов назад наши корреспонденты выходили на связь с фабричного избирательного участка в Жодино, а сейчас съемочная группа переместилась в Борисов. Как проходит голосование в этом городе, узнаем у Андрея Лаптенка (прямое включение).

Мы переместились в Борисов. На участок для голосования №32. Размещается он в клубе Борисовского завода автотракторного электрооборудования, знаменитого в первую очередь своей футбольной командой. Сейчас на часах 13:05. Сколько же на этот момент здесь успело проголосовать избирателей? В участковой комиссии назвали следующие цифры.

Напомним, при этом предприятии состоит футбольный клуб БАТЭ. Впрочем, сегодня здесь футболистов мы вряд ли увидим, живут они не в Борисове и голосуют по месту жительства. Но на участок заглянул Анатолий Капский - генеральный директор предприятия и самый успешный топ-менеджер футбольного чемпиона Беларуси. И нам удалось записать с ним небольшое интервью (видео).

Кстати накануне на глаза попались два любопытных факта. В Британии проводились исследования и была замечена связь погодных условий и выбора избирателя. Как ни парадоксально, результаты футбольных матчей также могут повлиять на избирателей. Но в этом случае, ни на погоду, ни тем более на борисовский БАТЭ, который демонстрирует замечательную игру в Лиге чемпионов, борисовчанам пенять нельзя. А тут еще в последней игре порадовала и национальная сборная. Напомним, что уже завтра здесь, на "Борисов-Арене", сборная Беларусь сыграет с Македонией. Наверняка стадион будет полон.

Но вот энергия и хорошая атмосфера ощущается в день голосования здесь, в Борисове, впрочем, как и в Жодино, где мы сегодня побывали, и, думаю, по всей стране. В частности, здесь на этом участке, для того чтобы проголосовать, созданы все условия. Вся необходимая информация, которая может помочь избирателю. Это отмечают и наблюдатели от различных общественных объединений, которые следят за ходом голосования. Приняты необходимые меры безопасности.

Пока, как мы увидели, все проходит абсолютно корректно. Со стороны наблюдателей в адрес участковой комиссии замечаний нет. Очень хочется надеяться, что на этих выборах активность будет высокой. Впереди еще достаточно времени. Избирательные участки закроются только в 20.00. Надеемся, что никто не забудет проголосовать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =