В Бресте стартовал открытый чемпионат Беларуси по велоспорту

В Бресте стартовал открытый чемпионат Беларуси по велоспорту на шоссе среди мужчин. Велосипедная гонка продлится пять дней по маршруту Брест - Пружаны - Береза - Барановичи, а это расстояние не менее 750 километров. Оценивать спортсменов будут на скорость и выносливость. Турнир продлится до 11 августа, финиш и чествование победителей состоится в понедельник в Барановичах на площадке Ледового дворца.Николай Хевук, судья высшей национальной категории, председатель Брестского отделения Национальной федерации велоспорта:Когда-то эта гонка называлась Физкультурник Беларуси и проходила по территории всей республики, практически по всем областным центрам, но сегодня маршрут ограничен. Второй год подряд взялись за организацию этой гонки по просьбе Минспорта. Естественно, Брестская область на высоком уровне проводит эту гонку.На территории Брестской области велопробег проводится во второй раз и уже получил неформальное название Тур де Брест. Такая многодневка имеет все шансы восстановить национальные гонки по велоспорту.
07.08.2014 19:10

В Бресте стартовал открытый чемпионат Беларуси по велоспорту на шоссе среди мужчин. Велосипедная гонка продлится пять дней по маршруту  Брест - Пружаны - Береза - Барановичи, а это расстояние не менее 750 километров.


В Бресте стартовал открытый чемпионат Беларуси по велоспорту на шоссе среди мужчин. Велосипедная гонка продлится пять дней по маршруту Брест - Пружаны - Береза - Барановичи, а это расстояние не менее 750 километров. Оценивать спортсменов будут на скорость и выносливость. Турнир продлится до 11 августа, финиш и чествование победителей состоится в понедельник в Барановичах на площадке Ледового дворца.


Николай Хевук, судья высшей национальной категории, председатель Брестского отделения Национальной федерации велоспорта:


Когда-то эта гонка называлась Физкультурник Беларуси и проходила по территории всей республики, практически по всем областным центрам, но сегодня маршрут ограничен. Второй год подряд взялись за организацию этой гонки по просьбе Минспорта. Естественно, Брестская область на высоком уровне проводит эту гонку.


На территории Брестской области велопробег проводится во второй раз и уже получил неформальное название Тур де Брест. Такая многодневка имеет все шансы восстановить национальные гонки по велоспорту.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =