Региональные СМИ проходят очень сложный процесс трансформации - Андрей Кривошеев

Площадка собрала около 250 участников. Это новые имена республиканских и региональных СМИ, а также аналитики, политологи, медиаэксперты и руководители крупнейших средств массовой информации. На повестке традиционные и современные формы работы. Технологии вырываются вперед - аудитория предпочитает погружаться в инфополе через гаджеты. Задача новоиспеченных журналистов эту волну подхватить и удержаться на плаву в период информационного тоталитаризма и постправды. Андрей Кривошеев, председатель правления Белорусского союза журналистов, гендиректор агентства "Минск-Новости":  Сейчас региональные СМИ проходят очень сложный процесс трансформации. Они становятся кросс-медийными медиахолдингами. То есть работают со словом, с видео, радиосигналом во всех средах, включая новые медиа. Иван Эйсмонт,  Председатель Белтелерадиокомпании: Все неугодные средства массовой информации или закрыты, или в теневой бан отправлены в Европе. "Раша Тудэй", "Спутник" закрыты в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на территории Европы. "Беларусь 24" запрещена в Прибалтике, Польше Украине, Европе США, во многих других странах. С нами расторгли контракты компании, которые поднимали наш сигнал на спутник. В отношении журналистов введены санкции. Говорили участники и о принципах работы в социальных сетях, развитии авторской журналистики, а также гражданской позиции сотрудника.  Читайте также: Как противостоять хейту и выработать тактику в информационной войне - о чем еще говорили на IX Форуме молодых журналистов? Марат Марков обозначил, чего ждет от молодых журналистов Перцов: Местная пресса всегда будет востребована у жителей регионов
29.10.2022 13:00

Площадка собрала около 250 участников. Это новые имена республиканских и региональных СМИ, а также аналитики, политологи, медиаэксперты и руководители крупнейших средств массовой информации. На повестке традиционные и современные формы работы. Технологии вырываются вперед - аудитория предпочитает погружаться в инфополе через гаджеты. Задача новоиспеченных журналистов эту волну подхватить и удержаться на плаву в период информационного тоталитаризма и постправды.

Андрей Кривошеев, председатель правления Белорусского союза журналистов, гендиректор агентства "Минск-Новости": 

Сейчас региональные СМИ проходят очень сложный процесс трансформации. Они становятся кросс-медийными медиахолдингами. То есть работают со словом, с видео, радиосигналом во всех средах, включая новые медиа.

Иван Эйсмонт, Председатель Белтелерадиокомпании

Иван Эйсмонт,  Председатель Белтелерадиокомпании:

Все неугодные средства массовой информации или закрыты, или в теневой бан отправлены в Европе. "Раша Тудэй", "Спутник" закрыты в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на территории Европы. "Беларусь 24" запрещена в Прибалтике, Польше Украине, Европе США, во многих других странах. С нами расторгли контракты компании, которые поднимали наш сигнал на спутник. В отношении журналистов введены санкции.


Говорили участники и о принципах работы в социальных сетях, развитии авторской журналистики, а также гражданской позиции сотрудника. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =