Развитие регионов Беларуси - приоритет пятилетки

Развитие регионов - это приоритет не одного года, а целой пятилетки. Квадратные метры в тесной связке с инфраструктурой. В результате новоселы вместе с квартирами получают социальные объекты в шаговой доступности. Микрорайон Север в Лиде К примеру, в Лиде по такому принципу возводят новый микрорайон Север.   Забота о людях на примере строительной отрасли в репортаже Юрия Карнеловича. Супруги Виталий и Василина Карпуть в строящийся микрорайон наведываются часто. Уже в этом году они станут новоселами.  Событие для семьи долгожданное. Благодаря поддержке государства жилищный вопрос решился положительно. Оба супруга педагоги, льготное жилье получили от системы образования. Строительство жилья, в том числе социального и арендного, для Лиды вопрос номер один на ближайшие 5 лет. Здесь намерены поставить собственные рекорды,  уже заложили новый микрорайон. Строительство квадратных метров растет в геометрической прогрессии. Новый микрорайон Север - самая масштабная стройка в Лиде. В перспективе здесь будут проживать более 30 тысяч человек. Жилье здесь возводится в тесной связке с инфраструктурой. В этом году заложили детский сад, в следующем году начнут строительство школы. В микрорайоне будет 6 кварталов Первый активно застраивается. Некоторые дома уже сданы в эксплуатацию. Заселились сюда в основном молодые семьи с детьми. Поэтому задача номер - завершить и строительство детского сада. Татьяна Тумилевич уже переехала в новую квартиру. Младшего сына приходится возить в детский сад по предыдущему месту жительства. На это уходит много времени. Все надежды на новое строительство. Сад  обещали сдать уже в этом году. Такой подход к строительству жилья сохраняется и по региону.  Создание комфортной и безопасной среды проживания - один из приоритетов социально-экономического развития страны до 2025 года. Свой весомый вклад в общие показатели намерены внести и лидские строители. В ближайшие годы здесь планируют полностью закрыть вопрос по  улучшению жилищных условий. Параллельно с возведением жилья активно ведется работа по привлечению инвестиций, открытию высокотехнологичных производств, созданию новых рабочих мест. Задача - через пять лет превратить Лиду в крупный социально-экономический центр не только Гродненской области,  но и страны в целом.   Читайте также: Новый микрорайон построят в Молодечно к 2030 году Новые промышленные проекты экономики запланированы в Минской области Спортивно-образовательный центр открылся в Свислочи Самый большой медцентр области с заботливой регистратурой открыли в Бресте
28.01.2022 10:12

Развитие регионов - это приоритет не одного года, а целой пятилетки. Квадратные метры в тесной связке с инфраструктурой. В результате новоселы вместе с квартирами получают социальные объекты в шаговой доступности.


Микрорайон Север в Лиде


К примеру, в Лиде по такому принципу возводят новый микрорайон Север.  

Забота о людях на примере строительной отрасли в репортаже Юрия Карнеловича. Супруги Виталий и Василина Карпуть в строящийся микрорайон наведываются часто. Уже в этом году они станут новоселами.  Событие для семьи долгожданное. Благодаря поддержке государства жилищный вопрос решился положительно. Оба супруга педагоги, льготное жилье получили от системы образования.

Строительство жилья, в том числе социального и арендного, для Лиды вопрос номер один на ближайшие 5 лет.

Здесь намерены поставить собственные рекорды,  уже заложили новый микрорайон. Строительство квадратных метров растет в геометрической прогрессии.

Новый микрорайон Север - самая масштабная стройка в Лиде. В перспективе здесь будут проживать более 30 тысяч человек. Жилье здесь возводится в тесной связке с инфраструктурой. В этом году заложили детский сад, в следующем году начнут строительство школы.


В микрорайоне будет 6 кварталов


Первый активно застраивается. Некоторые дома уже сданы в эксплуатацию. Заселились сюда в основном молодые семьи с детьми. Поэтому задача номер - завершить и строительство детского сада.

Лида

Татьяна Тумилевич уже переехала в новую квартиру. Младшего сына приходится возить в детский сад по предыдущему месту жительства. На это уходит много времени. Все надежды на новое строительство. Сад  обещали сдать уже в этом году. Такой подход к строительству жилья сохраняется и по региону.  Создание комфортной и безопасной среды проживания - один из приоритетов социально-экономического развития страны до 2025 года.

Свой весомый вклад в общие показатели намерены внести и лидские строители. В ближайшие годы здесь планируют полностью закрыть вопрос по  улучшению жилищных условий.

Параллельно с возведением жилья активно ведется работа по привлечению инвестиций, открытию высокотехнологичных производств, созданию новых рабочих мест. Задача - через пять лет превратить Лиду в крупный социально-экономический центр не только Гродненской области,  но и страны в целом.  
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =