Новый микрорайон построят в Молодечно к 2030 году

С детским садом, сквером и велодорожкой. Новый микрорайон построят в Молодечно к 2030 году. Реализуют проект в два этапа. В ближайшие три года возведут 35 тысяч квадратов жилья, затем еще столько же. Дома вырастут в 6 и 9 этажей. Появится также детский сад на 320 мест и торговые площади, благоустроят зеленые зоны, парковки. Комфортная инфраструктура в городе развивается и сейчас. Владислав Шупенько, начальник отдела Молодечненского райисполкома: Мы сейчас находимся в 4-м микрорайоне г. Молодечно. Здесь у нас ведется строительство трех многоквартирных жилых домов. Общее количество квартир - 216. Также у нас планируется строительство на улице Янки Купалы. Там предусмотрено 8 очередей строительства и 8 многоквартирных жилых домов. Площадь их составляет 28 тысяч квадратных метров. Новый жилой квартал появится и в пригороде. Это усадебная застройка в поселке Чисть. Возведут почти 60 домов площадью до 150 квадратов. Новоселье в ближайшие годы там отметят более 230 человек. Читайте также: Инфраструктура Минского района пополнится спортивными, образовательными, медицинскими и торговыми учреждениями Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Старых Дорогах В Дубровно после модернизации открыли стадион СШ № 1 Несколько новых физкультурно-оздоровительных комплексов появится в Минской области
24.01.2022 15:31

С детским садом, сквером и велодорожкой. Новый микрорайон построят в Молодечно к 2030 году. Реализуют проект в два этапа. В ближайшие три года возведут 35 тысяч квадратов жилья, затем еще столько же. Дома вырастут в 6 и 9 этажей. Появится также детский сад на 320 мест и торговые площади, благоустроят зеленые зоны, парковки. Комфортная инфраструктура в городе развивается и сейчас.

Владислав Шупенько, начальник отдела Молодечненского райисполкома:

Мы сейчас находимся в 4-м микрорайоне г. Молодечно. Здесь у нас ведется строительство трех многоквартирных жилых домов. Общее количество квартир - 216. Также у нас планируется строительство на улице Янки Купалы. Там предусмотрено 8 очередей строительства и 8 многоквартирных жилых домов. Площадь их составляет 28 тысяч квадратных метров.

Новый жилой квартал появится и в пригороде. Это усадебная застройка в поселке Чисть. Возведут почти 60 домов площадью до 150 квадратов. Новоселье в ближайшие годы там отметят более 230 человек.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =