Развитие чернобыльских земель - тема очередного выпуска ток-шоу "Понятная политика. Плюс"

Новая глобальная программа развития земель, пострадавших от последствий чернобыльской аварии, - проект действительно стратегический. Это вклад нынешних поколений в единую Беларусь для наших потомков. Развитие затронет все сферы жизни чернобыльских районов - от новейших производств и электрификации до благоустройства и развития социальной сферы. Сегодня эти аспекты детально разберут эксперты программы "Понятная политика. Плюс". Необходимо придать новый мощный импульс этим землям, наполнить их большим экономическим и социальным смыслом и подтянуть до уровня лучших районов Беларуси.  Казалось бы, страшная трагедия, но даже здесь наше белорусское научное знание и национальный характер показали себя. Отечественная наука и сегодня делится опытом с коллегами со всего мира - от США до Японии. Благодаря ей мы спасаем людей, производим новые лекарства, помогаем пострадавшим с разных концов планеты и получаем чистые продукты. И действительно чистые, ведь критерии безопасности отечественной продукции по отдельным показателям значительно строже, чем в других странах. И вот что говорят эксперты.  Как удалось почти в одиночку  научиться безопасно жить и возрождать трудные земли? Что белорусам удалось сделать первыми на планете? Какие актуальные разработки наука предлагает сегодня для будущих поколений? И главное - что дальше? Ответы на эти и другие вопросы в ток-шоу "Понятная политика. Плюс" сегодня сразу после "Панорамы". 
28.04.2021 21:20

Новая глобальная программа развития земель, пострадавших от последствий чернобыльской аварии, - проект действительно стратегический. Это вклад нынешних поколений в единую Беларусь для наших потомков. Развитие затронет все сферы жизни чернобыльских районов - от новейших производств и электрификации до благоустройства и развития социальной сферы. Сегодня эти аспекты детально разберут эксперты программы "Понятная политика. Плюс". Необходимо придать новый мощный импульс этим землям, наполнить их большим экономическим и социальным смыслом и подтянуть до уровня лучших районов Беларуси. 

Казалось бы, страшная трагедия, но даже здесь наше белорусское научное знание и национальный характер показали себя. Отечественная наука и сегодня делится опытом с коллегами со всего мира - от США до Японии. Благодаря ей мы спасаем людей, производим новые лекарства, помогаем пострадавшим с разных концов планеты и получаем чистые продукты. И действительно чистые, ведь критерии безопасности отечественной продукции по отдельным показателям значительно строже, чем в других странах. И вот что говорят эксперты. 

Как удалось почти в одиночку  научиться безопасно жить и возрождать трудные земли? Что белорусам удалось сделать первыми на планете? Какие актуальные разработки наука предлагает сегодня для будущих поколений? И главное - что дальше? Ответы на эти и другие вопросы в ток-шоу "Понятная политика. Плюс" сегодня сразу после "Панорамы"



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =