Развитие агропромышленного комплекса Беларуси - центральная тема пресс-тура российских СМИ

Развитие агропромышленного комплекса Беларуси стало центральной темой осеннего пресс-тура российских СМИ. Около 30 журналистов - представителей федеральных СМИ, Союзного государства и регионов России - побывали в пресс-туре по Беларуси. Общий тираж только печатных изданий, представленных в пресс-туре, почти миллион экземпляров. А потенциальная радиоаудитория - свыше 130 миллионов человек. На этот раз российские СМИ познакомились с развитием агропромышленного комплекса Минской области. Отдельно журналисты интересовались производством мяса-молочной продукции. Не осталось без внимания и туристическая отрасль нашей страны. Какие материалы о Беларуси уже читают подписчики российских изданий - знает Александр Хоровец. Большинство этих российских журналистов далеко не в первый раз приезжают в Беларусь. Для Юрия Красавина это второй вояж. По словам специального корреспондента «Новой новгородской газеты», особое внимание в своих статьях он уделит модернизации молочно-товарных комплексов и качеству молока. Всего же в пресс-туре по Минской области участвуют около 30 представителей российских масс-медиа. Основная тема - развитие агропромышленного комплекса Беларуси. Вот и в агрокомбинате «Снов» журналистам не только рассказывают о производстве мясо-молочной продукции, но и предлагают самим оценить качество продуктов. Ежедневно агрокомбинат производит около 40 тонн мясной продукции. Треть экспортируют в Россию. И как признались нам российские журналисты, белорусские продукты питания на прилавках их магазинов надолго не задерживаются. Поэтому сегодня каждый журналист купил как минимум по пять видов мясных и колбасных изделий. Элла Таранова не скрывает, в Москве не ленится постоять в очередях за белорусскими продуктами. Поэтому сегодня шеф-продюсер международного информационного агентства «Россия сегодня», не смогла удержаться снова. Сегодня россияне не скрывают, что белорусский опыт помогает развивать им свой агропромышленный комплекс. По примеру нашей страны в этом регионе России перевели земли в госсобственность. По словам специалистов, таким образом тысячи гектаров урожайных почв не стали предметом спекуляций, а стали площадкой для привлечения инвестора. В растениеводстве успех пришёл благодаря техническому переоснащению. В последние годы здесь собирают рекордные урожаи зерновых - более 3 миллионов тонн. Аграрии признаются - результата достигли благодаря, в том числе, белорусской технике. Помимо агропромышленного сектора, российских журналистов интересует и туристическое направление. Тем более что наша страна входит в топ-3 самых популярных для россиян направлений.
06.10.2016 21:18

Развитие агропромышленного комплекса Беларуси стало центральной темой осеннего пресс-тура российских СМИ. Около 30 журналистов - представителей федеральных СМИ, Союзного государства и регионов России - побывали в пресс-туре по Беларуси. Общий тираж только печатных изданий, представленных в пресс-туре, почти миллион экземпляров. А потенциальная радиоаудитория - свыше 130 миллионов человек.

На этот раз российские СМИ познакомились с развитием агропромышленного комплекса Минской области. Отдельно журналисты интересовались производством мяса-молочной продукции. Не осталось без внимания и туристическая отрасль нашей страны. Какие материалы о Беларуси уже читают подписчики российских изданий - знает Александр Хоровец.

Большинство этих российских журналистов далеко не в первый раз приезжают в Беларусь. Для Юрия Красавина это второй вояж. По словам специального корреспондента «Новой новгородской газеты», особое внимание в своих статьях он уделит модернизации молочно-товарных комплексов и качеству молока.

Всего же в пресс-туре по Минской области участвуют около 30 представителей российских масс-медиа. Основная тема - развитие агропромышленного комплекса Беларуси. Вот и в агрокомбинате «Снов» журналистам не только рассказывают о производстве мясо-молочной продукции, но и предлагают самим оценить качество продуктов.

Ежедневно агрокомбинат производит около 40 тонн мясной продукции. Треть экспортируют в Россию. И как признались нам российские журналисты, белорусские продукты питания на прилавках их магазинов надолго не задерживаются. Поэтому сегодня каждый журналист купил как минимум по пять видов мясных и колбасных изделий.

Элла Таранова не скрывает, в Москве не ленится постоять в очередях за белорусскими продуктами. Поэтому сегодня шеф-продюсер международного информационного агентства «Россия сегодня», не смогла удержаться снова.

Сегодня россияне не скрывают, что белорусский опыт помогает развивать им свой агропромышленный комплекс. По примеру нашей страны в этом регионе России перевели земли в госсобственность. По словам специалистов, таким образом тысячи гектаров урожайных почв не стали предметом спекуляций, а стали площадкой для привлечения инвестора.

В растениеводстве успех пришёл благодаря техническому переоснащению. В последние годы здесь собирают рекордные урожаи зерновых - более 3 миллионов тонн. Аграрии признаются - результата достигли благодаря, в том числе, белорусской технике.

Помимо агропромышленного сектора, российских журналистов интересует и туристическое направление. Тем более что наша страна входит в топ-3 самых популярных для россиян направлений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =