Разработаны новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги

Тема ЖКХ. Разработаны новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Накануне правительство разослало проект документа «Тарифная тетрадь» в бизнес-союзы для согласования и сбора предложений. Этот документ вскоре будет представлен Президенту. В проекте разработаны новые дифференцированные тарифы для формирования прозрачной тарифной политики на ЖКУ. Например, тариф на водоснабжение хотят привязать к качеству воды. А для тех, кто не установил индивидуальные приборы учета, ввести повышающий коэффициент. В будущем году для использования электрической энергии для нагрева предлагается обеспечить снижение тарифов до уровня, эквивалентного стоимости тепловой энергии на эти цели. “Похудеет” платежка в случае, если дом окажется энергоэффективным. А вот тем, кто живет этажом выше, придется доплатить за пользование лифтом.
07.10.2017 21:01
Тема ЖКХ. Разработаны новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Накануне правительство разослало проект документа «Тарифная тетрадь» в бизнес-союзы для согласования и сбора предложений.

Этот документ вскоре будет представлен Президенту. В проекте разработаны новые дифференцированные тарифы для формирования прозрачной тарифной политики на ЖКУ. Например, тариф на водоснабжение хотят привязать к качеству воды. А для тех, кто не установил индивидуальные приборы учета, ввести повышающий коэффициент. В будущем году для использования электрической энергии для нагрева предлагается обеспечить снижение тарифов до уровня, эквивалентного стоимости тепловой энергии на эти цели. “Похудеет” платежка в случае, если дом окажется энергоэффективным. А вот тем, кто живет этажом выше, придется доплатить за пользование лифтом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =