Порядок пересечения белорусской границы изменен с 17 июля

С сегодняшнего дня расширен перечень лиц, которым разрешается пересекать границу в период COVID-19. Документ установлен Совмином. Среди новшеств - уменьшение срока самоизоляции при въезде в нашу страну с 10 до 7 дней, также освобождение от самоизоляции при наличии сертификата о вакцинации. В системе "Путешествую без COVID-19" теперь можно предоставить ПЦР-тест. Выехать за рубеж можно будет по временному виду на жительство. Раньше это могли сделать только владельцы постоянных видов. Однако лимит на выезд сохраняется - не чаще одного раза в шесть месяцев. Кроме того, выезжать из страны железнодорожным транспортом могут белорусы, россияне, иностранцы с белорусским ПМЖ или ВМЖ, которые едут поездом без пересадок из Беларуси в Калининградскую область или возвращаются тем же способом обратно. Читайте также: Коллективный иммунитет к коронавирусу. Сколько раз можно переболеть Вакцинация от коронавируса - факты и мифы
17.07.2021 09:35

С сегодняшнего дня расширен перечень лиц, которым разрешается пересекать границу в период COVID-19. Документ установлен Совмином. Среди новшеств - уменьшение срока самоизоляции при въезде в нашу страну с 10 до 7 дней, также освобождение от самоизоляции при наличии сертификата о вакцинации. В системе "Путешествую без COVID-19" теперь можно предоставить ПЦР-тест.

Выехать за рубеж можно будет по временному виду на жительство. Раньше это могли сделать только владельцы постоянных видов. Однако лимит на выезд сохраняется - не чаще одного раза в шесть месяцев. Кроме того, выезжать из страны железнодорожным транспортом могут белорусы, россияне, иностранцы с белорусским ПМЖ или ВМЖ, которые едут поездом без пересадок из Беларуси в Калининградскую область или возвращаются тем же способом обратно.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =