Рачков о размещении тактического ядерного оружия: Беларусь этими действиями не нарушает взятые на себя международные обязательства

Размещение  тактического ядерного оружия - это серьезный шаг со стороны Республики Беларусь и Российской Федерации. Но хочу подчеркнуть, что Республика Беларусь не нарушает своих международных обязательств в этой сфере. Об этом в проекте "Вопрос номер один" заявил председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Сергей Рачков. Сенатор предложил критикам этого ознакомиться с известным Будапештским меморандумом. "Когда Республика Беларусь выводила со своей территории  ядерное оружие без всяких условий, то Беларуси давались очень серьезные гарантии, прежде всего в области безопасности, отметил он. -  И сегодня мы видим, насколько меняется геополитическая, и в целом стратегическая обстановка в мире и вокруг Республики Беларусь и ее границ. Поэтому глава государства не может не реагировать на изменившуюся ситуацию". Сергей Рачков, председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики: Но еще раз подчеркну, что Республика Беларусь этими действиями не нарушает взятые на себя международные обязательства. Этот шаг является очень серьезным сдерживающим фактором для тех, кто имеет какие-то помыслы в отношении территориальной целостности Республики Беларусь. Мы должны обеспечить свой суверенитет, независимость и прежде всего территориальную целостность нашей страны. Всю программу смотрите ЗДЕСЬ Читайте также: Савиных: Размещение тактического ядерного оружия на территории Беларуси - это мера сдерживания Иванец о ЦЭ: Мы будем иметь полную объективную картину успеваемости абсолютно каждого школьника в нашей стране Игорь Марзалюк о создаваемых нарративах, которые призваны разрушать белорусскую идентичность Ирина Костевич о росте заработной платы бюджетников в 2023 году Наталья Кочанова рассказала, почему не стоит бежать за долларами в обменники Кочанова: Экономика Беларуси показывает, что мы сегодня можем спокойно жить и работать
01.04.2023 19:22

Размещение  тактического ядерного оружия - это серьезный шаг со стороны Республики Беларусь и Российской Федерации. Но хочу подчеркнуть, что Республика Беларусь не нарушает своих международных обязательств в этой сфере. Об этом в проекте "Вопрос номер один" заявил председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Сергей Рачков.

Сенатор предложил критикам этого ознакомиться с известным Будапештским меморандумом. "Когда Республика Беларусь выводила со своей территории  ядерное оружие без всяких условий, то Беларуси давались очень серьезные гарантии, прежде всего в области безопасности, отметил он. -  И сегодня мы видим, насколько меняется геополитическая, и в целом стратегическая обстановка в мире и вокруг Республики Беларусь и ее границ. Поэтому глава государства не может не реагировать на изменившуюся ситуацию".

Сергей Рачков, председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики:

Но еще раз подчеркну, что Республика Беларусь этими действиями не нарушает взятые на себя международные обязательства. Этот шаг является очень серьезным сдерживающим фактором для тех, кто имеет какие-то помыслы в отношении территориальной целостности Республики Беларусь. Мы должны обеспечить свой суверенитет, независимость и прежде всего территориальную целостность нашей страны.


Всю программу смотрите ЗДЕСЬ


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =